Можно ли выехать в ДНР по загранпаспорту перед заменой паспорта гражданина РФ?

• г. Краснодар

Мне исполняется в конце 26 октября 45 лет, необходима замена паспорта, а 8 ноября предстоит поездка в ДНР. Могу ли я выехать по загранпаспору? А по приезду подать на замену паспорта гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Краснодар!

Поехать в ДНР и вернуться от туда вы можете по Российскому загранпаспорту. Но при этом с учётом того, что ДНР это заграница вам потребуется оформить Визу.

Замену внутреннего паспорта гражданина РФ вы сможете произвести по возвращению в Россию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.