Можно ли выехать в ДНР по загранпаспорту перед заменой паспорта гражданина РФ?

• г. Краснодар

Мне исполняется в конце 26 октября 45 лет, необходима замена паспорта, а 8 ноября предстоит поездка в ДНР. Могу ли я выехать по загранпаспору? А по приезду подать на замену паспорта гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Краснодар!

Поехать в ДНР и вернуться от туда вы можете по Российскому загранпаспорту. Но при этом с учётом того, что ДНР это заграница вам потребуется оформить Визу.

Замену внутреннего паспорта гражданина РФ вы сможете произвести по возвращению в Россию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполняется в конце сентябяе 45 лет, необходима замена паспорта, и как раз в начале октября-предстоит поездка за границу. Я могу подать докуметы на следующий день после исполнения 45 летия и по временному удостоверению передвигаться по России? Причем билеты уже приобретены на данные заменяемого паспорта.

Моей дочери летом 2017 г. исполняется 45 лет, и она должна заменить свой действующий сейчас российский паспорт. Она с 1998 г. живёт в Америке, в 2000 г. вышла там замуж. Имеет 2-х маленьких детей (9 и 11 лет), работает. Имеет двойное гражданство.

Какие есть варианты замены в её ситуации?

1.Замена в Российском консульстве в Сан-Франциско?

2.Замена электронным путём без приезда в Россию?

3.Ускоренная замена по приезду в Россию? Как и какая по времени?

Какие документы необходимо иметь ей для замены?

Когда начинать замену (только после исполнения 45 лет?) и время проведения замены (до 46 лет?)

Какой срок отведен на замену загранпаспорта нового образца, выданного на 10 лет, после замены внутреннего паспорта (изменение фамилии) и возможен ли до его замены выезд по этому паспорту за пределы государства в безвизовые страны? Ситуация: на следующий день после получения нового внутреннего, необходимо выехать по загранпаспорту со старой фамилией, апостиль имеется. Возможна ли его последующая замена в российском посольстве?

МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА,11 февраля 2016 г мне исполняется 45 лет... необходима замена паспорта... могу ли я сейчас подать заявление и все соответствующие документы для замены паспорта, для того чтобы новый паспорт получить сразу после достижения 45 летнего возраста.

Замуж вышла 17 августа. Сменила фамилию. Требуют замену паспорта,17 октября исполняется 20 лет. опять замена паспорта. Можно ли заменить законно один раз.

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Мне 5 лет назад поставили Второй кардиостимулятор ПО КВОТЕ (первый ЭКС я покупала сама)... скоро предстоит его замена, положена мне квота на замену кардиостимулятора на следущую операцию по замене ЭКС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери летом исполняется 45 лет, и она должна заменить свой действующий сейчас российский паспорт. Она с 1998 года живёт в Америке, в 2000 г. вышла там замуж. Имеет 2-х маленьких детей (9 и 11 лет), работает. Имеет двойное гражданство.

Какие есть варианты замены в её ситуации?

1.Можно ли провести замену в Российском консульстве в Сан-Франциско?

2.Провести замену электронным путём без приезда в Россию?

3.Ускоренная замена по приезду в Россию - как и какая по времени?

Какие необходимо иметь документы в её ситуации?

Когда начинать замену (как исполнится 45 лет?) и время подачи документов (до исполнения 46 лет)?

Благодарна за ответ.

Е.А.

В конце декабря сыну исполняется 20 лет, т.е. наступает срок плановой замены паспорта, но ему в срок замены паспорта предстоит неотложная поездка на поезде внутри страны, может ли он еще в течении месяца пользоваться просроченным паспортом или же он рискует не попасть в поезд.

У меня замена паспорта по возрасту и выдано свидетельство о замене имени. Могу ли я сделать одновременно замену и по возрасту изменения имени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение