Как производится смена категории земли сельского назначения на земли населенного пункта при собственности на земли ЛПХ - нормативно-правовой акт.

• г. Симферополь

На основании какого нормативно-правового акта производится смена категории земли сельскокохозяйственного назначения на земли населённого пункта в случаи если человек имеет право собственности на земли личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На основании ЗК РФ, а также некоторыми нормами ГрК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в собственности участок земли под ведение личного подсобного хозяйства. Участок находится в границах населенного пункта. Имею ли я право перевести землю из ЛПХ под гостиницу или базу отдыха? Какие у меня права?

В собственности участок из категории земель - Земли сельскохозяйственного назначения, с видом разрешенного использования – ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках, цель использования - ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. В 800 метрах от населенного пункта. Как перевести землю из с/х в ИЖС и присоединить к граничащему селу?

Мы имеем участок земли, категория - с/х, назначение - с/х вне населенного пункта. В 2013 г. нам местная администрация выдала разрешение на смену назначения - для дачного строительства. Но в кадастровой отказали в такой смене, предлагая сменить категорию. Сейчас наш участок внесли в земли населенного пункта, в этом случае мы все же должны сменить категорию и организовывать ДН или можем зарегистрировать как ЛПХ. Спасибо.

Земля вид права: собственность. Объект права: земельный участок. Категория земель: земли с/х назначения. Разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Вид разрешенного использования в кадастровом паспарте: для с/х произодства. Существующие ограничения (обременения) права: незарегестрировано. Участок полевой. Не в границах населенного пункта.

1.В выданном мне КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА указано следующее -

Пункт №9 Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт № 15 Сведения о правах: частная индивидуальная собственность.

В "СВИДЕТЕЛЬТВЕ на право собственности на землю" ОПИСАНИЕ СОБСТВЕННОСТИ Земли населенного пункта (указана деревня) для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства.

ВОПРОС: имею ли это разрешение (№9) и это право (№15) использовать для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? Если имею право на ИЖС, то какими законодательными актами это регулируется?

У Нас ОНТ Земли населенного пункта, назначение земли Садоводство. На участке построил баню фундамент столбчатый надо ли ее регестрировать? И еще вопрос как перевести зимлю Для личного подсобного хозяйства.

Земля с\х назначения с разрешенным использованием - ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. Введено в ганицы населенного пункта. Можно ли изменить целевое назначение под жилую и коммерческую застройку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в новой Москве. Категория земли не определена. Назначение для личного подсобного хозяйства. Находится в населенном пункте. Можно ли построить жилой дом?

Имеем ли преимущественное право аренды земельного участка из категории земель населенного пункта с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства, если пользуемся уже 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение