Можно ли продать гараж в ГСК?

• г. Краснодар

В ГСК имеется гараж в собственности, земля-собственность ГСК. Могу ли я продать гараж? Это будет купля-продажа или заключения договора аренды с ГСК? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если гараж принадлежит Вам на праве собственности то его Вы будите продавать по договору купли-продажи, а вот землю под ним передавать по договору переуступки, если конечно у Вас самого есть договор аренды земли.

Уважаемый Алексей г. Краснодар!

В соответствии с Законом "О кооперации РФ" имущество ГСК, в т.ч. Гараж, Земельный участок находятся в Кооперативной собственности.

Поэтому для купли-продажи Гаража необходимо обращаться с письменным Заявлением в Правление ГСК.

Срок рассмотрения Правлением ГСК данного Заявления составляет 30-ть календарных дней.

По истечении 30-ти календарных дней Правление должно рассмотреть поданное Заявление и дать на него ответ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2020 г.