Мама ребенка-аутиста требует увольнения воспитателя из-за разрушения социума в группе - что произошло?

• г. Москва

Мама ребенка-аутиста написала жолобу, что я на корню разрушила его социум в группе. Требует моего увольнения. Ребенок ходил через день меньше трёх недель. Мама была тютер. С распорядком дня была согласна. Образовательный маршрут для ребенка мной составлен, программа имеется. Травмы, драки, ругань, физическое и психическое насилие по отношению к ребенку 3 г 7 мес исключены. Ребенок в группе даже не спал, приходил поздно, на групповых занятиях не присутствовал, всё делал с мамой. Мама мы уважали. Меня теперь уволят? Стаж 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании жалобы мамы Вас не могут уволить. Работодатель обязан провести проверку фактов, изложенных в заявлении, дать Вам возможность предоставить пояснения по обстоятельствам, указанным в заявлении.