Мама ребенка-аутиста требует увольнения воспитателя из-за разрушения социума в группе - что произошло?

• г. Москва

Мама ребенка-аутиста написала жолобу, что я на корню разрушила его социум в группе. Требует моего увольнения. Ребенок ходил через день меньше трёх недель. Мама была тютер. С распорядком дня была согласна. Образовательный маршрут для ребенка мной составлен, программа имеется. Травмы, драки, ругань, физическое и психическое насилие по отношению к ребенку 3 г 7 мес исключены. Ребенок в группе даже не спал, приходил поздно, на групповых занятиях не присутствовал, всё делал с мамой. Мама мы уважали. Меня теперь уволят? Стаж 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании жалобы мамы Вас не могут уволить. Работодатель обязан провести проверку фактов, изложенных в заявлении, дать Вам возможность предоставить пояснения по обстоятельствам, указанным в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Я работаю в д/с воспитателем. 24.11.16 в мою смену случилась травма, ударился ребенок. Я не кого не поставила из администрации д/с в известность. Но сообщило об этом маме, через час после травмы. После этой травмы ребенок ходил еще 2 недели и заболел 8.12 16 года он не пришел в сад. за эти две недели у ребенка не наблюдались не какие отклонения в здоровье. Со слов мамы 9.12 у ребенка была высокая температура и судороги. Вызывала скорую помощь и ребенку в больнице делали томографию, томография была без патологий. Мама оповестила врача. Что в саду была травма, и из за этого к ней в больницу приходили из полиции и ее опрашивали. А через неделю к ней приходили из органов опеки, тоже опрашивали. Скажите могут ли сотрудники прийти в д/с из за той травмы и могут ли меня уволить из за этого.

Ребенок ходит на занятия в бассейн 2 раза в неделю (платим 2000 руб). Третий день - на других занятиях (за 3 занятия в неделю и цена другая). В прошлом месяце ребенок пропустил 4 занятия по болезни (в том числе и занятия в школе), о чем имеется справка участкового врача. Я дала ребенку оплату за следующий месяц с учетом этих пропущенных (не по доброй воле!) занятий. Однако тренер требует оплатить месяц полностью (занятия групповые, и тренер знает, что отработать пропущенные занятия у ребенка нет возможности). Правомерно ли такое требование? Официального договора об услугах и условиях их предоставления нет, деньги передаем тренеру лично в руки.

На меня написали заявление из затого что я пришла к обидчице моего ребёнка домой и хотела выяснить отношения, но драки не было, но была ругань и попытка открыть колитку чтоб она вышла со двора, но так как ничего не получилось просто ушли. Теперь так сказать потерпевшая написала заявление о том что я избила её. Приехал участковый говорит будет суд. Что мне будет?

Ребёнок, 15 лет, подрался на улице! В итоге сломал нос ребёнку! Родители мальчика написали в полицию, но мы пошли на примирение, и они написали заявление о том, что претензий к нам не имеют! Мною тоже было написано заявление, так как зачинщиком драки был мальчик, который получил травму! Что грозит моему ребёнку? Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из данной ситуации без последствий для моего ребёнка.

Я мама ребенка с ЗПРР. Ребенку 6 лет. Он не разговаривает, по уровню развития он на уровне трехлетнего ребенка. Ребенок посещает детский сад, но так как он отстает в развитии он ходит в младшую группу. Есть родители которые очень этим не довольны. На днях произошел очень не приятный случай. Мой ребенок переставлял стул и нечаянно задел девочку. Воспитатель преподнес все так, как будто мой ребенок ударил эту девочку. И теперь мама этой девочки требует чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она обратилась к юристу и юрист сказал, что мой ребенок в младшей группе не может находиться. Но где есть гарантия что родители из других групп тоже потребуют что бы моего ребенка убрали из их группы. Что мне делать? Может ли мой ребенок остаться в младшей группе или нет.

Моего сына оклеветал одноклассник. Его мама написала о моем ребёнке в чат где все родители. Теперь все родители относятся к моему сыну с недоверием. Мы разобрались в этой ситуаций. Тот ребёнок ошибся. Но отношение к моему ребёнку теперь другое. Имела ли право его мама писать о моем ребёнку на всеобщее обозрение. Не разобравшись. Как я могу защитить своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в д/с воспитателем. 24.11.16 в мою смену случилась травма, ударился ребенок. Я не кого не поставила из администрации д/с в известность. Но сообщило об этом маме, в течение часа. После этой травмы ребенок ходил еще 2 недели и заболел 8.12 16 года он не пришел в сад. за эти две недели у ребенка не наблюдались не какие отклонения в здоровье. Со слов мамы 9.12 у ребенка была высокая температура и судороги. Вызывала скорую помощь и ребенку в больнице делали томографию, томография была без патологий. Мама оповестила врача. Что в саду была травма, и из за этого к ней в больницу приходили из полиции и ее опрашивали. А через неделю к ней приходили из органов опеки, тоже опрашивали. Скажите могут ли сотрудники прийти в д/с и что мне может быть из за этого?

Ребенок 4 лет ходит в музыкальную школу на раннее эстетическое развитие, групповые занятия. До момента посещения школы у ребенка не наблюдалось истерик. Но начав посещение музыкалки что то произошло и ребенок стал кричать срывать занятия, я считаю что проблема в педагоге. И что у ребенка психологическая травма как мне это доказать, что необходимо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение