Вопрос о ликвидации предприятия ООО без согласия директора и наличия документов

• г. Воронеж

Скажите, пожалйста, как могут ликвидировать предприятие акционеры общества с ограниченной ответственностью, если директор против ликвидации, и все документы находятся у него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Решение о ликвидации предприятия (ООО) принимается общим собранием участников общества. Директор, как правило, исполнитель воли участников, а не наоборот (если, конечно, он сам не является участником общества). Порядок ликвидации юридическоо лица установлен статьями 61-64 ГК РФ. Проводите общее собрание (обязательно соблюдите порядок и сроки созыва собрания), принимайте решение о ликвидации ООО и назначайте ликвидационную комиссию во главе с ее председателем. Председателем ликвидкомиссии может быть любое лицо, не обязательно ваш нынешний директор.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая... есть ЗАО, в нем два единственных участника-акционера с равным числом акций-50/50...один из акционеров директор... он хочет выйти из общества и создать такую ситуацию, при которой второму акционеру пришлось бы ликвидировать общество (или поставить общество в сложную ситуацию).

Второй акционер-участник не хочет прекращать деятельность общества. Договориться у акционеров не получается.

Как акционеру-директору действовать, чтобы достичь намеченной цели... если это возможно=)...буду рад любым идеям=)...заранее спасибо.

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировало смену Генерального директора Общества. Какие документы необходимо представить в банк для того, чтобы новый Генеральный директор получил право распоряжаться денежными средствами Общества, находящимися на счете?

Скажите пожалуйста как правельно внести запись в трудовую книжку если работника принимаем в филиал организации?

Вид записи:

"Общество с ограниченной ответсвенностью "Аллес" филиал Общества с огрниченной ответсвенностью "Аллес" г.Новосибирск" или

"филиал общества с ограниченной ответсвенностью "Аллес" г.Новосибирск".

Спасибо.

, "Об акционерных обществах") необходимо руководствоваться при присоединении ООО к ОАО, если указанное акционерное общество является учредителем (реорганизуемого) присоединяемого общества с ограниченной ответственностью, сумма балансовых активов обоих предприятий превышает 200 тыс. МРОТ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует сколько могут стоить услуги по ликвидации предприятия. Полной. Общестов с ограниченной ответственностью.

Скажите пожалуйста как можно ликвидировать предприятие, если два учредителя и их доли 50 на 50, и один из них против ликвидации предприятия. На собрании учредителей такая же ситуация один за другой против.

У Акционерного общества три акционера, один имеет 5 % и хочет подарить свои акции обществу, что бы общество в последующем подарило их второму акционеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение