Проблемы с регистрацией при покупке жилья в ипотеку - как защитить свои интересы?

• г. Иркутск

Мы купили в ипотеку дом с землёй На начальной стадии собственник выписался а перед сделкой прописался и внука (23 года инвалид 1 группы) прописала По договору они должны сняться с регистрационного учета через 14 дней с момента вступления в собственность Сейчас они не хотят подписывать акт приема передачи пока не купят жильё Могу ли я там проживать и заехать самостоятельно (вскрыть двери и поменять замки) и не пускать их.

Ответы на вопрос (3):

Можете вселиться в квартиру, а прежние собственники вас не выселят даже через суд. Снять с регистрации их можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно, без их присутствия, могу поменять замки и не пускать их? В доме их вещи.

Спросить
Пожаловаться

Это будет на грани самоуправства. Могут и в хищении обвинить. Вам нужно решение суда о выселении. Переход права собственности не прекращают жилищных прав автоматически. Хотя, если ваше соглашение предусматривает срок для выселения и продавец его очевидно нарушил, можете предпринять адекватную самозащиту, но надо иметь достаточный опыт и стрессоустойчивость для общения с участковым для начала.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру (по ипотеке) 30.05, 05.06 забираем документы на право собственности в росреестре и едим в банк на передачу денег продавцу и подписывать акт передачи квартиры. В договоре есть такой пункт-продавец на момент подписания договора прописана в квартире, но обязуется сняться с регистрационного учета, освободить и предоставить квартиру свободной от прав и претензий третьих в течении 15 кал дней со дня регистрации договора в росреестре. Вопрос-когда мне можно въезжать в квартиру? 05.06 после подписания акта передачи квартиры или ждать 20.06?

Я купила квартиру, получила свидетельство на собственность. По договору бывшие владельцы должны сняться с регистрационного учета в течении 30 дней. Срок освобождения в договоре жилья не указан. Бывшие владельцы на данный момент проживают в моей квартире и не собираются пока выезжать. Я снимаю жильё. как мне зайти и проживать в своей собственности? Обязательно через суд или с представителями полиции на основании документов на собственность?

Я купила квартиру получила свидетельство на собственность по договору бывшие владельцы должны сняться с регистрационного учета в течении 30 дней. Срок освобождения в договоре жилья не указан. Бывшие владельцы на данный момент проживают в моей квартире и не собираются пока выезжать. Я снимаю жильё. как мне зайти и проживать в своей собственности? Обязательно через суд или с представителями полиции на основании документов на собственность? И ещё раз спрашиваю... могу ли я войти в свою собственность?

Я Покупатель. Завтра 18.07.14 г. в Москве заключаем договор купли-продажи квартиры, подписываем акт приема-передачи и идем в регпалату. В квартире прописана и проживает дочь Продавца. В Договору КП указали, что обязуются сняться с регистрационного учета, освободить КВАРТИРУ от личного имущества в течение 5 (пяти) дней с момента получения ПОКУПАТЕЛЕМ свидетельства о ГРП. ВОПРОС - т.к.АКТ приема передачи подписано, я могу с завтрашнего дня начать проживать там, а не ждать получения Свидетельства о ГРП? Я с региона, а гостиницы дорогие.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Трехкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доли. Я - собственник и в квартире зарегистрирована. Второй собственник угрожает мне, что выбьет дверь, поменяет замки и привлечет к данному акту полицию. Ключи от квартиры ему при продаже 1/2 доли по какой-то причине не передали, хотя обязаны были это сделать. При заключении договора купли-продажи недвижимости составляется акт приема-передачи ключей от этой недвижимости, указывается количество комплектов. В акте о приеме-передаче ключей расписывается сторона, принимающая ключи, и сторона, передающая ключи, оговаривается назначение ключей и особые условия, если они имеются. При необходимости заполняется строка о том, что принимающая сторона удостоверилась в подлинности ключей.

Форма акта о передаче ключей свободная. Акт может быть дополнением к договору о купли-продажи квартиры или другой недвижимости. Какие мои действия?

Я купила жилой дом и земельный участок по договору купли-продажи. Согласно договора бывший собственник должен был снятся с регистрационного учета в течении 15 дней но он теперь не хочет выписываться. Скажите пожалуйста ссылаясь на какой закон я могу через суд снять его с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною месяц назад была куплена квартира. !Составлен договор купли-продажи и договор банковской ячейки, по которому продавец получает доступ к банковской ячейки, когда пройдет гос. регистрация договора купли-продажи, гос. регистрация права перехода собственности и будет подписан акт приема передачи.! Так же в договоре сказано, что продавец должен выписаться в течении 7 дней с момента подписания договора (подписано было 31,08,11) и в течении 5 дней с момента гос регистрации (9,09,11) подписать акт приема передачи. Но это требование продавцом выполнено не было. Она уехала на месяц в другую область, где она проживает фактически. Теперь она приезжает и не собирается выписываться, до того момента, пока не получит деньги. Хотя это прямое несоблюдение договора, выписаться она должна была месяц назад.

Я боюсь подписывать акт приема-передачи, пока она там прописана, т.к. забрав деньги, она может просто уехать. У меня заканчивается аренда жилья в котором я сейчас живу. Ждать пока продавец выпишется я уже не могу. Могу ли я защищая свои права согласно ст 304 ГК РФ попасть в свою квартиру с помощью сотрудников полиции имея на руках договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права собственности? Конечно мне нужно подавать в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом, но сейчас первостепенная цель это крыша над головой. Как грамотно поступить в этом случае?

Купили квартиру, сделка прошла через УФРС. Акт приема-передачи (квартиры и денег)имеется, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности. Все как положено. Продавец отказывается добровольно выписываться (в договор по его просьбе был включен пункт о добровольном снятии с регистрационного учета). Более того, пишет заявления в полицию, что он не получал денег, не помнит что был в регпалате, обвиняет в мошенничестве. Хотя справки из наркодиспансера и психдиспансера, о том что не состоял и не состоит на учете перед сделкой были взяты.

Мы купили квартиру в новостройке от застройщика по договору купли продажи. Нас пригласили на приемку... Там были выявлены недостатки и был подписан только акт осмотра с претензиями. В договоке купли продажи написано что передача квартиры по акту приема-передачи должна быть сделана в течении 5 дней оплаты. На осмотре сказано что будут исправлять в течении 45 рабочих дней. Но получается что акт приёма передачи будет подписан только после устранения претензий а значит через 45 рабочих дней? Или они должны все таки все исправить в течении 5 дней как написано в ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение