Проблемы с регистрацией при покупке жилья в ипотеку - как защитить свои интересы?

• г. Иркутск

Мы купили в ипотеку дом с землёй На начальной стадии собственник выписался а перед сделкой прописался и внука (23 года инвалид 1 группы) прописала По договору они должны сняться с регистрационного учета через 14 дней с момента вступления в собственность Сейчас они не хотят подписывать акт приема передачи пока не купят жильё Могу ли я там проживать и заехать самостоятельно (вскрыть двери и поменять замки) и не пускать их.

Ответы на вопрос (3):

Можете вселиться в квартиру, а прежние собственники вас не выселят даже через суд. Снять с регистрации их можно через суд.

Самостоятельно, без их присутствия, могу поменять замки и не пускать их? В доме их вещи.

Это будет на грани самоуправства. Могут и в хищении обвинить. Вам нужно решение суда о выселении. Переход права собственности не прекращают жилищных прав автоматически. Хотя, если ваше соглашение предусматривает срок для выселения и продавец его очевидно нарушил, можете предпринять адекватную самозащиту, но надо иметь достаточный опыт и стрессоустойчивость для общения с участковым для начала.