Как вернуть переплаченный НДФЛ после ошибочного подачи декларации на вычет?

• г. Омск

Подал 3 НДФЛ на вычет излишне уплаченных налогов с пенсии, позже наткнулся на информацию о том что я не имею права на вычет и решил онулировать декларации поданные за последние 3 года, в корректировочной декларации в графе "общая сумма взносов" поставил 0 и в графе "сумма вычета" тоже 0. Теперь за все три года появился долг, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Что за уплаченные налоги с пенсии?

А с обычной пенсии как можно умудриться уплатить налог?

А при подаче уточненки не надо "открывать" - создавать лишние разделы, в т.ч. касающиеся каких либо вычетов.

Заполните только титульный лист, Раздел 1 с Разделом 2 останутся пустыми и всё.

Излишне уплаченые налоги на накопительную часть пенсии моим работодателем.

Вообще отправил только титульный лист 3 НДФЛ и результат не изменился, как веснл долг по налогам на доходы так он там и есть.

С пенсии никакие налоги не взыскиваются, соответственно налоговый вычет в данном случае не используется.