Гидроцефалия - возможность получения водительских прав после операции?

• г. Махачкала

Можно ли с диагнозом "гидроцефалия" получить водительские права? Операция была больше года назад, помогла и никаких жалоб на здоровье и физическое состояние на сегодняшний день нет.

Ответы на вопрос (1):

Это решается при медосмотре.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад муж брал кредит на операцию, тогда он ещё работал, операция не помогла, у него признали рак., сейчас он по состоянию здоровья не работает. Может он признать себя банкротом, как физическое лицо, если нет, то что делать, денег на выплату кредита нет. Спасибо за понимание и ответ.

Я офицер, могут ли меня уволить по состоянию здоровья или ограничить по здоровью, если у меня рецидивное варикацеле второй степени с лева. Была опирация в декабре 2008 года, через год службы опять ложусь на операцию с этим же диагнозом, врачи запретили нагрузки. Но служба есть служба. Спасибо!

Я столкнулась с проблемой, что делать? В связи имеющимися проблемами со здоровьем,16.07.2019 года мной был оформлен временный лист нетрудоспособности. Но,ввиду того, что я не имела возможности осуществлять трудовую деятельность, мной было написано заявление об увольнении по собственному желанию. 20.11.2019 г. я была поставлена в очередь для проведения операции на позвоночник. Операция на сегодняшний день ещё не проведена. По истечении срока 10 месяцев подали документы в МСЭ. Мне дали 3 группу инвалидности, так как это всё происходит дистанционно, мне сказали, что закроют больничный. На сегодняшний день моё состояние здоровья находится в неудовлетворительном состоянии.

Могу ли я требовать продления больничного листа хотя бы до операции? И что мне делать дальше?

Я офицер ВС РФ в звании капитан. У меня обнаружили синдром ВПВ. Состояние отличное, на здоровье не жалуюсь. Выслуга 14 календарей. Хочу уволиться по состоянию здоровья. Меня готовят к операции. Вопрос... Если мне сделают операцию то я буду считаться здоровым человеком, смогу ли я уволиться по состоянию здоровья? Имею ли я право отказаться от операции?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Год назад по халатности врачей моя сестра потеряла ребенка при родах, при этом чуть было не погибла сама. Обращаться в прокуратуру и, при необходимости, в суд она не стала, так как находилась в плохом психологическом состоянии и мне не удалось её на это уговорить, хотя шансов было предостаточно.

На сегодняшний день проведенная операция при родах до сих пор сказывается на её здоровье, так как была проведена с применением запрещенных на сегодняшний день материалов и, как я понимаю. Вообще технологии проведения таких операций. Это не с моих слов, это говорят врачи, которые делают уже вторую операцию для исправления ошибок родовой операции. Операции эти не бесплатные, проводятся в областном центре. Вопрос такой: возможно ли подать исковое заявление для компенсации расходов за операции по исправлению родовой операции, расходов на проезд в обл. центр, проживание там, расходы на лекарства, и возможно, моральной компенсации.

Мой отец, пенсионер обратился в государственный глазной центр. Пройдя диагностические обследования, было установленА необходимость операции. Нам (устно)разъяснили, ЧТО КВОТТ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕТ. Т.К.ПРОМЕДЛЕНИЕ ОПЕРАЦИИ ГРОЗИЛО ПОЛНОЙ СЛЕПОТЕ (ИНВАЛИДНОСТИ) БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ПРООПЕРИРОВАТЬСЯ ПЛАТНО. БЫЛА ВЫПОЛНЕНА ОПЕРАЦИЯ, КОТОРАЯ НЕ УЛУЧШИЛА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ. КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ С-В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Валерия, 31 год. Не могли бы Вы мне подсказать куда обратиться за консультацией по следующей ситуации. Мне во время операции был больницей нанесен серьезный ущерб здоровью, в следствии чего была выведена из живота сигмастома (на восстановление потребоволось больше пол года, чтобы сделать восстановительную операцию) получила инвалидность - 3 группу (сроком на год). Операцию по восстановлению сделали, и срок данной инвалидности истекает. Но теперь мне необходима другая операция, так же следствие причиненного больницей вреда (необходимо удалять грыжу, с участием металлической сетки, кот. будет установлена пожизненно). Является ли эта операция и текущее мое состояние здоровья для продления ивалидности?

4,5 года назад был лишен водительских прав, 2 месяца назад остановили с остаточным, если не ошибаюсь 0,3. чем грозит и как можно сохранить водительские права?

Можноли получить инвалидность сдагнозом энцефалопатия гидроцефалия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение