Организация дня открытых дверей - как государственному гражданскому служащему совмещать работу и преподавание в педагогическом колледже без нарушения законодательства.

• г. Ханты-Мансийск

Государственный гражданский служащий в свободное от основной работы время преподает в местном педагогическом колледже, а также пишет научные статьи и публикует их, за что получает гонорары. Педагогический колледж, с которым у него заключен трудовой договор, организует день открытых дверей, где он должен выступить с лекцией для абитуриентов. Лекция будет проходить в рабочее время по графику основной его работы.

Как следует поступить, чтобы не нарушить законодательство о государственной гражданской службе и противодействии коррупции?

Ответы на вопрос (2):

В законе о госслужбе Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ, сказано согласовывать с работодателем. Как согласуете это зависит от конкретного руководителя. Если адекватный, по Вашему заявлению предоставит возможность провести лекцию. По факту совмещайте полезное (лекция) с обязанностями по службе, вариантов масса (в планах работы Вашей организации наверняка имеется пункт о популяризации государственной службы), вот и планируйте выступление с темой по плану работодателя, в колледже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, возможно Вам правильнее будет оформить отгул, или же взять день за свой счёт на основной работе.

Спросить
Пожаловаться

Государственный гражданский служащий Белов Николай Сергеевич в свободное от основной работы время преподает в местном педагогическом колледже, а также пишет научные статьи и публикует их, за что получает гонорары. Педагогический колледж, с которым у Белова Н.С. заключен трудовой договор, организует день открытых дверей, где Белов Н.С. должен выступить с лекцией для абитуриентов. Лекция будет проходить в рабочее время по графику основной работы Николая Сергеевича.

Как следует поступить Белову Н.С., чтобы не нарушить законодательство о государственной гражданской службе и противодействии коррупции? Аргументируйте свой ответ.

Государственный гражданский служащий пишет статьи, ведёт лекции в колледже. За дополнительную деятельность получает гонорары. Так совпало, что в один из дней дополнительная работа в колледже по времени совпадает с основной работой служащего. Какие нормативно-правовые акты регулируют вышеописанную ситуацию?

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Разрешает ли закон работать удаленно (дистанционно) на государственной гражданской службе? Могу ли я, государственный гражданский служащий, выполнять свою работу удалённо?

Может ли государственный гражданский служащий (офицер запаса с 1992 года, получающий пенсию) при увольнении с государственной гражданской службы по достижению 60 летия получить единовременное поощрение, определённое в подпункте 4 пункта 1 статьи 55 федерального закона № 79-ФЗ О государственной гражданской службе?

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Может ли государственный гражданский служащий заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а именно преподавательской в рабочее время в учреждении, подведомственном органу власти, в котором государственный гражданский служащий проходит службу?

А также на безвозмездной основе в рабочее время?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Я являюсь государственным гражданским служащим. В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона О государственной гражданской службе Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Я хочу дополнительно работать в коммерческой организации психологом по гражданско-правовому договору. Допустимо ли это в соответствии с действующим законодательством? И может ли работа по гражданско-правовому договору расценена, как ИП? Спасибо!

Имею ли я право претендовать на льготную очередь в детский сад если я являюсь служащим гос нарко контроля? Государственный гражданский служащий, должность: ведущий специалист эксперт финансового отдела, референт государственной гражданской службы 3 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение