Почему новые номера не отображаются при проверке по VIN и что делать в этой ситуации?

• г. Екатеринбург

Поставил полторы недели назад машину с пробегом на учет (переоформил на себя на основании ДКП), получил новые номера с регионом места постоянной прописки. Волнует то, что при проверке по vin высвечивается старый гос. номер, а при проверке нового гос. номера информация отсутствует вовсе. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Нормальная ситуация, проверяйте через месяц после оформления!

Спросить
Пожаловаться

8 дней назад приобрёл бу автомобиль и сразу же поставил на учет в Гбдд в другом регионе там же выдали гос номера с регионом моей прописки спустя 8 дней решил проверить штрафы ввожу гос номер а мне пишут что такой номер не существует, в оф сайте гбдд отменили что машина оформлена на меня но на других сайтах при проверки на штрафы моего нового гос номера нету, попробовал ввести гос номер прежнего собственика он отображается, подскажите как быть?

Неделю назад поставил машину на учёт с заменой гос номера, сейчас решил пробить новые номера, а они не бьются, старые номера сразу выдают информацию, новые пишет не найдено. Подскажите, когда обновляется база ГБДД?

Я купил машину 15.08.07, поставил на учет, получил новые номера... Талон тех. осмотра на эту же машину действует до июля 2008 года.. Но в талоне вписан старый гос. номер этой машины. Скажите, как, в каком отделении я могу поменять тех талон?

Купила машину с пробегом, попался хороший номер, менять его не хочу, но номера с Московским регионом, сама я прописана в МО, на сколько я знаю, по нововведениям у меня номера должны забрать и выдать новые, согласно моей прописке. Подскажите, можно ли будет оставить номера на хранение у себя? В ближайшее время планирую прописаться в Москве, и поставить обратно номера с Московским регионом.

Купил машину год назад б\у. Поставил на учет, все норм. Решил проверить сегодня штрафы на официальном сайте ГИБДД а выходит надпись "Не найдена информация о транспортном средстве с указанным сочетанием госномера и свидетельства о регистрации". Проверил на том же сайте машину по VIN номеру а у нее еще числится старый владелец. Почему так? Какие последствия могут быть?

Купил машину с другим регионом. Приехал в ГАИ, поставил машину на учет и сменил номера, мне отдали все документы и новые номера, сказали что могу ехать. Прошел месяц, машину не могу пробить по новым номерам, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею авто, есть св-во о госрегистрации. Поставлен на учет в Мос. области (номера московские). Прописка из другого региона. Хочу переоформить машину по месту прописки на себя, либо на отца, соответственно изменить номер! Как лучше это сделать? Снимать машину с учета, получать транзитные номера? Или сейчас это не нужно?

Я продал свою машину без снятия с учета, которую купил 2,5 года назад и ставил на учет без проблем в городском МРЭО. Когда покупатель попытался поставить авто на учет в областном МРЭО ГИБДД, машину забрали и направили его на экспертизу. При этом ссылаясь на нечитаемость номера двигателя, хотя даже не пытались его читать. Существует один нюанс - у машины отсутствует табличка с VIN, есть только номер рамы. В ПТС, выданном в г. Находка, в графе VIN запись НЕ УСТАНОВЛЕНО. Номер рамы читается нормально.

Вопрос: какие негативные последствия возможны для меня, как бывшего владельца и продавца?

Купила машину, поставила на учёт, по прописке сменили номер. Но в базе до сих виден старый номер машины, а новый нет. Через какое время обновится информация, или нужно идти в гбдд и бить тревогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение