Нарушение договора - ООО не выполнила пуско-наладочные работы после предоплаты от частного инженера

• г. Воронеж

Был заключен договор пуско-наладочных работ ООО с частным лицом (инженером), согласно договору был произведена предоплата, но работы не выполнены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письменное требование о возврате денежных средств в связи с невыполнением обязательств по договору, затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мной выполнены подрядные работы в 2005 году (пуско-наладочные работы и сервисное обслуживание) С директором ООО не были заключены договора на эти работы. Была устная договоренность с директором что мне будет оплачено 30 % от объёма работ. Сдача и приемка работ была выполнена, Заказчик перечислил оплату. Технические отчеты выданы. Претензий не было. До настоящего времени оплаты нет Что можно предпринять?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Был заключен договор на проведение ремонта на балконе между физ. лицом и ООО, цена договора на оказание услуг 86000 рублей. Внесена предоплата была 65000 рублей. Ремонт в указанные в договоре сроки произведен не был. Вопрос-что именно надо взыскивать (что указывать в исковом заявлении) с ООО за не произведенные работы по договору?

На предприятии заключен договор подряда на ремонтные работы, произведена предоплата 50% от общей стоимости. Работы по договору выполнены на 80%. Договор подписан директором, который действует на основании Устава. Можно ли признать договор не заключенным и возвратить уже отработанный аванс, если на основании почерковедческой экспертизы установлено, что подпись директора в договоре поддельная, но заверена печатью подрядной организации. Следовательно договор заключен неуправомоченным на то лицом. В счете на предоплату, также подпись директора поддельная.

Заключен договор на выполнение определенных работ, условия оплаты - частичная предоплата, далее после завершения и приема работ. Позже выяснилось, что проведение данных работ на конкретном этапе не целесообразно, Заказчик, соответственно не перевел ДС в качестве предоплаты, Исполнитель не против работы не проводить. Каким образом расторгнуть данный договор, иными словами, аннулировать? Согласно условиям договора, стороны могут досрочно его расторгнуть, исполнив обязательства, возникшие на дату расторжения договора, но фактически ни одно из условий договора не было исполнено (не произведены работы и не произведена оплата).

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

Компания пригласила другую компанию для закупки оборудования и проведения монтажных и пуск-наладочных работ. Данные работы выполнены некачественно. Договора между ними в письменной форме на этот объект нет. Договор поставки и выполнения работ между компаниями заключен на другой объект, по которому и прошла оплата. Возможно ли и как не оплачивать стоимость оборудования и работ, выполненных без договора,? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор подряда на окна ПВХ сроком на три месяца. В договоре прописана предоплата и разбита на 5 частей. Заказчик оплатил 1,2 часть. Соответственно были произведены работы на эти суммы и подписаны акты и кс 2, кс 3.оплачены согласно справкам работы. И все. Заказчик перестал платить предоплату согласно договору. Сроки действия договора закончились. Можем ли мы закрыть договор.

Был заключен договор на проведение ремонта на балконе между физ. лицом и ООО, цена договора на оказание услуг 86000 рублей. Сумма прописанная в договоре оплачена не была так как ремонт произведен не был. Ремонт в указанные в договоре сроки произведен не был. Вопрос-что именно надо взыскивать (что указывать в исковом заявлении) с ООО за не произведенные работы по договору?

Добрый день! Ситуация такая: я заключил договор с частным охранным предприятием на монтаж и пуско-наладочные работы системы охранной сигнализации и внес предоплату 70% от суммы сметы. Через некоторое время я решил отказаться от их услуг и обратился с заявлением о расторжении договора и возврате предоплаты. На что фирма ответила мне в письменном виде, что из внесенной мной предоплаты они могут вернуть лишь 20%, т.к. понесли убытки. Никакие работы на обьекте не проводились, актов выполненных работ нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение