Нужно ли проводить межевание земельного участка сейчас, если есть кадастровый план земельного участка, выданный в 2005 году.

• г. Долгопрудный

Нужно ли проводить межевание земельного участка сейчас, если есть кадастровый план земельного участка, выданный в 2005 году.

Ответы на вопрос (3):

Определять границы необходимо через межевание.

Уважаемая Юлия, во многих районах поменялась система координат. Узнать очень просто откройте кадастровую карту если ваш участок обведен красной линией то все хорошо. А если границ вашего участка не видно нужно проводить межевание по новой.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в МФЦ с имеющимся кадастровым планом для постановки земельного участка на кадастровый учёт. Это проводится бесплатно если право собственности уже оформлено. В случае, если кадастровый план содержит ошибки, регистратор даст Вам подробное описание дальнейших действий.