Нужно ли проводить межевание земельного участка сейчас, если есть кадастровый план земельного участка, выданный в 2005 году.

• г. Долгопрудный

Нужно ли проводить межевание земельного участка сейчас, если есть кадастровый план земельного участка, выданный в 2005 году.

Ответы на вопрос (3):

Определять границы необходимо через межевание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, во многих районах поменялась система координат. Узнать очень просто откройте кадастровую карту если ваш участок обведен красной линией то все хорошо. А если границ вашего участка не видно нужно проводить межевание по новой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в МФЦ с имеющимся кадастровым планом для постановки земельного участка на кадастровый учёт. Это проводится бесплатно если право собственности уже оформлено. В случае, если кадастровый план содержит ошибки, регистратор даст Вам подробное описание дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Есть кадастровый план земельного участка, в котором (В.1, п.16) написано: "...сведения об участке подлежат уточнению при межевании...", есть техпаспорт и план земельного участка. Соседи уже сделали межевание и разногласий по границам с ними нет. Нужно ли делать межевание нам?

Пож., нужно ли менять кадастровый план земельного участка (выданный в 2004 году) на кадастровый паспорт (которые стали выдавать с 1.03.2008 г.). По сути это и есть кадастровый паспорт (точнее, его часть), только старого образца. Регистрация права собственности на основе кадастрового плана была проведена в 2005 году.

Спасибо!

Купили дачный участок в 2002 году. Есть свидетельство и кадастровый план земельного участка, где указано, что площадь участка соответствует материалам межевания. Сейчас продаем этот участок, покупатель внес задаток, но на публичной кадастровой карте, оказалось, что сведения о границах отсутствуют. Нам проводить межевание снова? И как нам быть с задатком, если покупатель обвинил нас в предоставлении неверных сведений и требует задаток обратно?

У меня есть кадастровый план земельного участка и кадастровый номер. Сейчас с нас требуют получения кадастровой выписки и межевания участков, хотя межевания всего садового общества было сделано пару лет назад. Межевание и получение кадастровой выписки стоят достаточно дорого (примерно 12000 руб за участок). Какими неприятностями грозит мне отказ от межевания и получения кадастровой выписки.

Спасибо.

09.04.2001 г. моему земельному участку был присвоен кадастровый номер 74.36.04.01.042:0004 и выдан кадастровый план земельного участка с выкипировкой из генплана города. В данный момент под этим № участок на карте города не определяется. И участок определяется "без межевания". Нужно проходить повторное межевание?

Земельное право. Межевание.

Кадастровый план "межевики" не предъявляют для ознакомления с местоположением границ участка при подписание акта. Прошу "межевиков" приложить кадастровый план (чертеж) с описанием местоположения границ земельного участка из кадастровой выписки о земельном участке, к акту межевания. Получаю отказ, Хочу знать на основание каких правовых документов отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации земельного участка нужно делать межевание для кадастровой карты.

Подскажите, нужно ли мне делать межевание, если у меня есть план участка, заверенный в 1952 году (границы участка не менялись)?

01.07.2010 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области был выдан Кадастровый паспорт земельного участка с кадастровым номером 42:02:0109002:143. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Почтовый адрес ориентира: обл.Кемеровская, Гурьевский р-н. Сейчас требуют провести межевание этого земельного участка. Надо ли проводить межевание, если есть кадастровый паспорт.

Межевание земельного участка проводилось до 2005 г. кадастровый номер участка имеется, но при межевании не указан капитальный гараж, пристроенный к дому. Необходимо ли вновь проводить межевание для оформления дарственной на дом и участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение