Шантаж - вы кем-то были замечены, платите 700$ в биткойнах, иначе ваше видео будет отправлено всем вашим контактам.

• г. Воронеж

3 дрaвcтвуйте!

Представлюсь: я тот человек который 2 месяца назад при помощи порносайта проник в ваше устройство и получил полный доступ к информации находящейся в нем, а также к камере и микрофону.

Я загрузил к Вам на устройство специализированную программу, каждые несколько часов она обновляет свои сигнатуры, чтобы Antivirus не смог её деактивировать.

Она дает мне доступ к вашей камере и микрофону, фотографиям, социальным сетям, перепискам и контактам.

Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Очень просто я могу рапространить видео по всем вашим контактам. Но я думаю что, не Вы, не я не заинтересованы в этом, и чтобы этого не случилось.

Поэтому вот мое предложение. Вам нужно перечислить 700 $ на битокин адрес в криптовалюте и тогда записи я удалю навсегда.

Это не так много, учитывая что я очень много потратил времени и сил на слежку за вами.

Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google

1hTr38owtYVv4cMrxPkRYmgfYaGZJTU7Q - мой адрес в биткойнах

На оплату у вас 60 часов, времени вполне достаточно. (У меня есть уникальный пиксель в этом электронном сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение). Если я не получу оплату, я отправлю ваше видео всем вашим контактам, включая родственников, коллег и так далее. Пришло вот такое сообщение на почту в спам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это типа "нигерийское письмо", старый развод от жуликов.