Регистрация и учет участников - что должны знать владельцы гаражей в г/т?

• г. Ставрополь

Должны ли владельцы гаражей в г/т пройдя на собрание проходить регистрацию, и должны ли фамилии присутствующих на собрании отражаться в протоколе собрания?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу проведения собраний должны, но надо конкретно смотреть Устав кооператива.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

1) 4 марта 2007 года было зарегистрировано ТСЖ «Думенко-15». В марте текущего года должно было состояться годовое общее собрание собственников жилья. Однако председатель ТСЖ отказался его проводить. Какая мера ответственности предусмотрена по закону за не правомочную деятельность председателя?

2) Как грамотно оформить протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по инициативе члена ТСЖ? Указывать в протоколе общего собрания список присутствующих на собрании членов ТСЖ? Или необходимо отразить в протоколе помимо списка присутствующих членов ТСЖ их подпись? Необходимо ли указывать паспортные данные членов ТСЖ принимавших участие в общем собрании жильцов?

1. Собрание в СНТ. Участники общ. собрания и члены и не члены (индивидуалы). Кворум от численности членов, а голоса считаем от общей численности участников собрания и тех и других? Регистрация присутствующих на собрании в два списка.

2. Доверенности на участие в общ. собрании, кто кому, член индивидуалу и на оборот, как правильно?

Инициатор проведения собрания - не собственник (со слов имел доверенность, но не предъявлял), сам собственник (давший доверенность) на собрании не присутствовал Может ли быть избран собственник Председателем собрания и Председателем Совета дома если не принимал в нём участия (за него был по доверенности человек, но вписан в протокол собственник, не присутствующий на собрании)? В протоколе нет ничего про доверенность, а везде - избран председателем собрания и председателем совета дома СОБСТВЕННИК (не присутствовал на собрании), а не его представитель по доверенности. Получается, что голосовали за человека и вёл собрание - не присутствующий собственник (по записи в протоколе голосовали за человека, которого не было на собрании). Как тут по закону?

В уставе от 1998 года (никогда не вносились изменения) п.4.3. Общее собрание членов кооператива правомочно прнимать решения при численности присутствующих на собрании не менее 50 % членов кооператива. Решения по вопросам повестки собрания считаются принятыми при открытом голосовании большинством присутствующих на собрании (более 50 %).

Если отсутствует кворум на очном, можно ли применить заочное голосование по той же повестки собрания?

Если председатель общего собрания отказывается подписывать протокол собрания, ввиду того, что управляющая организация организовала и провела собрание, указав в сообщении о собрании его инициатором. Сообщения сама же рассылала заказными письмами собственникам вместе с бюллетенями. Может ли считаться в таком случае общее собрание нелегитимным и что дальше делать псевдо-инициатору собрания, отказавшемуся подписывать протокол собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации на общем собрании СНТ был кворум 101 чел. из 200, в ходе собрания 2 чел. ушли. Можно ли считать собрание правомощным?

А если в Уставе СНТ записано, что кворум общего собрания подсчитывается один раз при регистрации пришедших на собрание?

Мы, собственники дома, провели общее собрание жильцов дома в очной форме. Из документов мы оформили - протокол собрания, лист регистрации присутствующих на собрании и лист уведомления о проведении собрания и повестке дня. Должны ли мы были оформлять еще какие-то документы? Все эти документы переданы УК. Обязаны ли мы, в соответствии с новыми правилами, уведомлять о проведении собрания ГИС ЖКХ и если да, то как это сделать? Или это должна сделать УК. Спасибо!

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение