Отказали в выплате от 3 до 7 лет, ссылаясь на то, что у ребенка только временная регистрация по месту пребывания,

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №17892074

Отказали в выплате от 3 до 7 лет, ссылаясь на то, что у ребенка только временная регистрация по месту пребывания, постоянной нет т.к она нигде не прописана (ребенок приемный) теперь просят чтобы я через суд установила: временную регистрацию считать постоянной.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
19.10.2020, 08:27

День добрый. Пропишитесь в своём жилье и получите выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск

И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Юрист г. Барнаул
31.03.2021, 18:42

Ребёнок до 14 лет должен быть прописан по месту регистрации любого из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку.

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Адвокат г. Москва
08.10.2018, 12:21

Руг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Никаких, если он гражданин РФ и ребенок тоже.

Главное запаситесь доказательствами реального вселения и проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Юрист г. Москва
26.02.2021, 13:32

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Но тут важно его правильно мотивировать и доказать, что действительно несовершеннолетний не проживает со своим отцом по данному адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.02.2021, 13:33

Только на основании решения суда могут в исключительном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Должна ли я выписаться с места прописки при временной регистрации?

Я гражданка россии прописана в Архангельске, ребенку 2,5 месяца, проживаю в москве имею регистрацию на 6 мес. ,ребенок вписан в регистрацию. Ребенок еще нигде не прописан. В получении полиса на ребенка мне отказали, мотивируя тем что я должна имея временную регистрацию выписаться из Архангельска. Только в этом случае они могут выдать полис по месту регистрации. Должна ли я выписаться с места прописки при временной регистрации?

Юрист г. Москва
24.03.2009, 16:23

Уважаемая, Вероника!

Вас вводят в заблуждение, так как согласно пункту 15 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Барнаул
12.06.2022, 09:03

На временную регистрацию даётся 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
12.06.2022, 09:05

Чтобы избежать штрафа, если вы переехали в другой регион или сменили место жительство или оканчивается временная регистрация, необходимо оформить регистрацию. На это дается 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
28.08.2015, 18:01

Елена, отказ неправомерен! На сновании Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891) пункт 2: Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане[b] независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.[/b]

Имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Юрист г. Красногорск
06.12.2013, 09:03

Увы, не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Вопрос: 1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Юрист г. Вологда
04.06.2009, 13:39

1. Паспорта родителей

2. Свидетельство о собственности на квартиру

3. Свидетельство о рождении ребенка с гражданством

Штраф наложить могут, но попытайтесь сразу написать объяснительную почему не могли прописать ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
16.05.2017, 11:40

Здравствуйте!

Нет, зарегистрироваться по месту пребывания, Ваш сын может только один раз.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
16.05.2017, 11:41

"Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?"

Добрый день!

Нет, при регистрации в одном месте должны снять с регистрации в предыдущем месте.

Вам помог ответ?ДаНет

И как сделать регистрацию на ребенка?

У меня временная регистрация по месту пребывания (собственник знакомый), сейчас родился ребенок, и мне нужно оформить пособие по уходу за ребенком через соцзащиту, могу ли я сделать это без регистрации ребенка или нужно делать тоже временную? И как сделать регистрацию на ребенка? Только собственник может сделать?

Юрист г. Кандалакша
17.09.2016, 19:41

Нужна регистрация. Пропишите к себе, согласия собственника не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение