Как зафиксировать соглашение с мужем о лишении родительских прав?

• г. Смоленск

Хочу лишить мужа род. прав. Он согласен лишь на основании, что я не буду подавать на алименты. Можно ли это как-то зафиксировать, чтобы соглашение имело силу.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав это очень серьезный шаг. Но, если есть основания к лишению родительских прав, то согласия того, кого лишают не требуется. Это решение примет суд на основании предоставленных доказательств. Вместе с тем, лишение родительских прав не освобождает лишенного этих прав родителя от обязанности по содержанию ребенка-т.е. от алиментов. Таким образом, в случае лишения родительских прав у Вашего мужа, Вы можете подать и на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Юридическую силу будет иметь исключительно решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от родительских прав и обязанностей ничтожен.

Спросить
Пожаловаться

Как зафиксировать наше соглашение и сколько оно будет иметь силу, будет ли муж иметь право в одностороннем порядке его расторгнуть?

Обязательно ли подавать на аллименты, чтобы лишить родительских прав отца? Или можно сразу подать на лишении род. прав?

Хочу бывшего мужа лишить род. прав, у него имеется задолженность в размере 400 тысяч, если я его лишу род. прав, он обязан выплачивать алименты ребёнку по закону?

Как можно лишить отцовства бывшего мужа без его ведома? И возможно ли это? Если да,то как, если нет, то как можно просто лишить его род. прав, если он не согласен? Заранее спасибо.

Хочу бывшего мужа лишить род. прав, на том основании что уже 5 лет не интересуется ребенком, и не платит алименты.. муж проживает в Украине, я с ребенком в России, знакомый адвокат сказал что надо сначало подать его в розыск, затем дальше делать дела.. у меня вот такой вопрос, если его не найдут (а так и будет, потому что это Украина и искать его никто не будет) могут его автоматически лишить род. прав, если есть все основания.?

Хочу мужа лишить род. прав и он согласен, алименты он платит, присудил суд, но с сыном не общается и не видится около 2 х лет, а сыну 2.4 года, в воспитании не учавствует и не интересуется им. Как нам поступить? Муж согласен. И прекратят ли мне платить алименты после лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего супруга род. прав., но не достаточно оснований. Ребенком не занимаеться и не интересуется его судьбой. Алименты перечисляет 500-700 р в месяц. Ребенку 11 лет. Как лишить его род. прав?

Хочу лишить отца ребёнка род прав. 4,5 года не платит алименты, не участвует в воспитании ребёнка. Никакой помощи. Долг закатил за 300 тыс. судом было назначено всего 4500 тыс в мес. Как то ухитрился принести справку. Хотя у самого бизнес. Можно ли лишить род прав на этом основании?

Я хочу лешить мужа бывшего род. прав. Как мне это сделать правильно? У него алименты долг 100 тыс. ребёнку он не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение