Как зафиксировать соглашение с мужем о лишении родительских прав?

• г. Смоленск

Хочу лишить мужа род. прав. Он согласен лишь на основании, что я не буду подавать на алименты. Можно ли это как-то зафиксировать, чтобы соглашение имело силу.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав это очень серьезный шаг. Но, если есть основания к лишению родительских прав, то согласия того, кого лишают не требуется. Это решение примет суд на основании предоставленных доказательств. Вместе с тем, лишение родительских прав не освобождает лишенного этих прав родителя от обязанности по содержанию ребенка-т.е. от алиментов. Таким образом, в случае лишения родительских прав у Вашего мужа, Вы можете подать и на алименты.

Юридическую силу будет иметь исключительно решение суда.

Отказ от родительских прав и обязанностей ничтожен.