Влияние отмены ЕНВД на торговлю пивом и сигаретами на патенте в Евпатории, Крым

• г. Симферополь

Можно ли будет торговать пивом и сигаретами в 2021 году, после отмены ЕНВД, на патенте

Крым, г. Евпатория пос. Мирный маг. продуктов, торговый зал 50 кв. м. 3 продавца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отмена ЕНВД никак не влияет на применение патентной системы. Точнее, в связи с этим возможности последней расширены. Можете торговать, если площадь торгового зала не превышает 50 кв. м. на тех же условиях, как было на ЕНВД.