Если человек с ВНЖ находился на ттерритории РФ более 183 дней но проработал только месяц он не являеся налоговым резидентом.

• г. Симферополь

Если человек с ВНЖ находился на ттерритории РФ более 183 дней но проработал только месяц он не являеся налоговым резидентом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При таких установочных данных однозначно он будет являться резидентом только при условии что этот месяц он проработал по истечении 183 дней пребывания на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Работник - гражданин Республики Беларусь находится на территории Российской Федерации более 183 календарных дней, то есть является налоговым резидентом. Вправе ли он претендовать на стандартный налоговый вычет в отношении себя и своего ребенка.

Требуется дополнение к ответу № 165724.

Т.е. если я работаю вне России более 183 дней (а именно 330 дней),

то я не являюсь налоговым резидентом и, соответственно, не должен платить никаких налоговых сборов?

Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Если не резидент, но являющийся налоговым резидентом (находящийся более 183 дней в РФ), открывает счет за границей, должен ли он подавать данные в налоговые органы?

Если человек проводит более 180 дней за рубежом он не является налоговым резидентом России на сколько я знаю. А если в стране где он находиться он тоже не является резидентом, значит ли это что он вообще не платит налогов как физ лицо?

Если я гражданин России Уеду жить в Белоруссию более 183 дней буду лия считаться налоговым резидентом РФ?

Вопрос следующий. Налоговым резидентом признается лицо находившееся на территории РФ 183 дня. Гражданам Казахстана разрешено находится на территории РФ 180 календарных дней. Будет ли засчитано более 180 календарных дней в случае если в один и тот же день я пересеку границу из РФ в РК и обратно в РФ?

Являюсь ли я налоговым резидентом РФ,если нахожусь за границей более 183 дней в году? Работаю по контракту на иностранном судне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин с видом на жительство, ранее имевший гражданство России (4 г.6 мес. назад аннулировано). Не сообщил об этом на свою работу. И работодатель как налоговый агент взимал налог с него как с гражданина России 13%.Но иностранный гражданин фактически находился на территории России более 183 дней в году (то-есть является налоговым резидентом), что можно подтвердить справками с места работы. В данный момент работодатель и налоговики об этом узнали. Грозит ли этому гражданину увольнение с работы? Аннулируют ли вид на жительство? Депортируют ли из России? Будет ли запрет на въезд в Россию и на какой период? Грозит ли гражданину уголовная ответственность и какое наказание? Или всё-таки если он подтвердит что находился на территории РФ более 183 дней в году, то тем самым подтвердит что он являлся налоговым резидентом и значит что недоплаты налога не было и наказания не последует?

Я моряк, работаю по контракту в иностранной судоходной компании. Контракты около двух месяцев, но в календарном году более 183 дней нахожусь за пределами Российской Федерации. В связи с этим у меня к Вам два вопроса:

1. Являюсь ли я налоговым резидентом РФ, всвязи с изменениями в налоговом кодексе.

2. Если я не являюсь налоговым резидентом, то обязан ли платить налог с продажи недвижимости, которой владею более 3 лет.

Заранее большое спасибо,

Станислав.

Налоговым резидентом считается человек, НЕПРЕРЫВНО находящийся на территории России не менее 183 дней в течение 12 месяцев. Что значит непрерывно? И если это касается продажи квартиры, то продать ее можно в какой период этих 183 дней или по истечении 183 дней, чтобы не платить 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение