Как менеджер супермаркета подставила меня и добавила в чёрный список - моя история

• г. Хабаровск

Я работала в большом супермаркете кассиром-операционистом менеджер постоянно не доставляла часы, а это значит работала много, а получала мало, а я подсчитывала свои часы, и на меня взъелась менеджер касс, она подстроила мне подставу с покупателем для того чтоб меня уволить, я увольняться не хотела тем более я одна рощу двоих детей, и работа мне очень нравилась, я хваталась за каждую подработку, она мне сказала в конце января чтоб я написала по собственному желанию, я отказалась, тогда она сказала что уволит по статье, я спросила по какой, она сказала что не переживай статью я придумаю, и мне пришлось написать. После этого я уже почти 9 месяцев не работаю, куда бы не подавала анкету везде отказ и недавно узнала что это делает она, оказывается она меня внесла в чёрный список по городу и когда ей звонят она говорит всякие гадости про меня. А ещё она мне посоветовала пойти учиться на бухгалтера, а то я хорошо считаю. Кстати я к этому прислушалась и пошла учиться на бухгалтера, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно выучиться на бухгалтера и найти работу по своей новой специальности. Оспорить увольнение с прежней работы практически невозможно, так как Вы уволились по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ) и доказать, что Вы сделали это по принуждению, очень трудно.