Как менеджер супермаркета подставила меня и добавила в чёрный список - моя история

• г. Хабаровск

Я работала в большом супермаркете кассиром-операционистом менеджер постоянно не доставляла часы, а это значит работала много, а получала мало, а я подсчитывала свои часы, и на меня взъелась менеджер касс, она подстроила мне подставу с покупателем для того чтоб меня уволить, я увольняться не хотела тем более я одна рощу двоих детей, и работа мне очень нравилась, я хваталась за каждую подработку, она мне сказала в конце января чтоб я написала по собственному желанию, я отказалась, тогда она сказала что уволит по статье, я спросила по какой, она сказала что не переживай статью я придумаю, и мне пришлось написать. После этого я уже почти 9 месяцев не работаю, куда бы не подавала анкету везде отказ и недавно узнала что это делает она, оказывается она меня внесла в чёрный список по городу и когда ей звонят она говорит всякие гадости про меня. А ещё она мне посоветовала пойти учиться на бухгалтера, а то я хорошо считаю. Кстати я к этому прислушалась и пошла учиться на бухгалтера, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно выучиться на бухгалтера и найти работу по своей новой специальности. Оспорить увольнение с прежней работы практически невозможно, так как Вы уволились по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ) и доказать, что Вы сделали это по принуждению, очень трудно.

Спросить
Пожаловаться

Предложили сегодня уволиться по собственному желанию, а у меня нет желания увольняться. Могут меня уволить по статье? Была только одна объяснительная за штуки в чеке (не помню какую статью указали в приказе), помню только там про недоверие сотруднику. Работаю менеджером касс.

В моём клубе кассу закрыли, всем кассирам предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению двух сторон (сами они не сокращают). Я отказалась писать это заявление.

Могут ли меня уволить и по какой статье? Заранее спасибо.

Могут ли меня уволить с работы если у меня двое несовершеннолетних детей и муж не работает. Предлагают уйти по собственном либо говорят что уволят по статье, а статью они сказали придумают, работа государственная, какие мои дествия, как быть и что мне ответить им.

Меня хотят уволить. Я работаю продавцом-кассиром. Уволняют за то, что я подтвердила поставку, а она еще не прибыла в наш магазин. В следствии чего у нас не числиться товар. На этих выходных поставка была и пришли эти коробки. Похожая ситуация была в другом нашем магазине и ни кого за это не наказали. Сегодня я приехала в офис что бы уволиться. Мне сказали написать объяснительную и взять вину на себя. Я написала в объяснительной что мой менеджер и второй продавец-кассир сказали мне что пришло 50 коробок, поэтому я подтвердила 50 коробок. Меня долго просили переписать объяснительную. После чего сказали написать заявление о увольнение по собственному желанию. Я отказалась. Меня пугали тем что уволят по статье (это продолжалась где то 3 часа). Я понимаю что они это делают для того что бы не выплачивать компенсацию. После того как они увидели что я настаиваю на своем сказали что бы я пришла в четверг. Я боюсь что могут попросить меня остаться, и после этого могут подстроить какую за подлянку и уже уволить по статье. Что мне делать в этой ситуации.

Я работала кассиром в супермаркете. На работе нам сказали, что будет сокращение, но вместо этого заставили написать заявление по собственному желанию. Многие вначале отказались, сказав, только под сокращерие. Тогда нам сказали, что сами уволят нас по какой-нибудь статье. Я попросила назвать причины моего увольнения. Мне назвали их; последняя пришла к ним работать, служебка-одна и недостача по кассе в сумме 300 руб. Я считаю, что это не причины. А ещё нам сказали, что заплатят за отпуск за полмесяца, но выплатили только зарплату. При этом расчёт нам не показали. Что в такой ситуации делать.

На сколько мне известно, сейчас люди там работают по 13 часов с обедом один час. Законно это или нет.

Если работал машинистом на ОАО,, РЖД" , уволился с этого депо, я через 3 года могу опять пойти работать на это предприятие, увольнялся по собственному желанию, мать умерла сидел два года присматривал за ней, по семейным обстоятельствам! Пошел устраиватся не берут говорят через, управление там должны решить, работал хорошо - выполнял много работы, когда уволился стали грязь лить так всегда! Везде! Что делать? Если работа только одна по специальности.

Я не вышла на работу три дня без уважительной причины но при этом отзвониласб руководителю! Они составили акты о не выходе на работу! Я приехала в офис мне предложили написать заявление по собственному желанию и выйти на работу до конца месяца! Теперь когда я вышла в коллектив который меня недолюбливает он жалуеться менеджеру о том что я не выполняют своих должностных обязанностей, хотя это не так! мне звонит менеджер и угрожает увольнением не по собственному желанию а по статье ссылаясь на то что акты эти ни куда не делись и про заявление по собственному желанию она может просто забыть! Я хочу узнать что мне делать и могут ли меня вообще уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я работаю в фирме 4 месяца. После месяца работы узнала,

что беременна. Недавно сказала об этом директору, т.к. скоро у меня свадьба, а потом и декретный отпуск. На это он мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что мне делать в этом случае? Ведь увольняться я не хотела, а по закону уволить меня не могут. А на другую работу, боюсь, меня уже не возьмут. Разъясните ситуацию,

пожалуйста. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Я работаю в магизине одежды, в магазине произошла пропажа платья. Менеджер магазина хочет повесить эту кражу на меня (ранее, 6.09. написала заявление на увольнение по собственному желанию), но т.к. у менеджера нет доказательств моей вены, она хочет уволить по статье недоверие. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И если все таки уволит по данной статье, как оспорить это увольнение?

Я работаю на заводе, начальник цеха просил выходить в выходнве дни, и задерживатся по 4 часа каждый день после рабочей смены. Без оформления каких либо документов. Говорил возьмешь выходные когда надо будет. Я собрался взять выходные, сказал ему об этом, он промолчал. Это был четверг. После обеда принес приказ, что они решили сделать субботу рабочей, за день в декабре месяце. Я еще раз напомнил, что беру выходные, т.к уже все запланировал. На что не получил ответа. На выходные я ушел, но вчера вышел и натолкнулся на то, что я прогульщик и теперь он меня хочет уволить по статье. Вчера я написал заявление по собственному желанию, он его не подписывает, кричит статью впаяю. Сказал написать обьяснение, я написал, что отсутствовал в счет ранее отработанного времени. Вчера я работал полную смену. Он сказал работать пока он не составит приказ на увольнение по статье. Подскажите может ли он уволить меня по статье, и что мне делать чтоб этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение