Работаю на 1,5 ставки основной должности, получаю суммированную зарплату до 12130 р. МРОТ правильно ли мне начисляют зарплату?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю на 1,5 ставки основной должности, получаю суммированную зарплату до 12130 р. МРОТ правильно ли мне начисляют зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заработная плата при работе на 1,5 ставки не может быть менее 1,5 МРОТ.

Статья 133 Трудового кодекса РФ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.