Какой срок полномочий пастора установлен в уставе церкви?

• г. Екатеринбург

В уставе церки прописано, срок полномочий пастора устанавливает Общее собрание. Есть в законодательстве определенные сроки или что решим такой срок и будет. 7 лет? 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Российское законодательство не регулирует внутреннюю деятельность Православной Церкви, там предусмотренна своя иерархическая цепочка.

Спросить
Пожаловаться

Срок полномочий ПРАВЛЕНИЯ жск ИСТЕК, СРОК ПОЛНОМОЧИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ жск ИСТЕК, ОБЩЕЕЕ СОБРАНИЕ - НЕТ КВОРУМА. кАК ПРОДЛИТЬ ПОЛНОМОЧИЯ пРАВЛЕНИЯ НА ВРЕМЯ, ПОКА БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ОБЩЕЕЕ СОБРАНИЯ В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ?

Истекают полномочия генерального директора, он же единственный учредитель. Срок полномочий по уставу 2 года, а в трудовом договоре срок указан 5 лет. Должен ли срок в трудовом договоре соответствовать сроку полномочий в уставе? Как продлить полномочия ген директора в такой ситуации? Какие документы нужно оформить?

По уставу общества, срок полномочий директора был 3 года и заканчивается в начале 2014 года, но в 2013 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 5 лет. Какой датой необходимо продлить полномочия директора с момента издания нового устава (2013) или в момент окончания срока полномочий по старому (2014)? Спасибо.

У гендиректора ООО в апреле 2013 года истекает срок полномочий, определенный в уставе как 5 лет. Выбрать нового директора или продлить полномочия старого возможности нет, т.к. между двумя участниками идут судебные разбирательства, а по уставу директор избирается единогласно. Будет ли действительна нотариальная доверенность, выданная пока действующим гендиректором своему заместителю после истечения срока его полномочий?

Может ли председатель СДНТ избераться еа третий срок. И вносятся изменения в устав о сроке полномочий председателя и правления на общем собрании или достаточьно собрания уполномочиных.

В уставе прописан пункт, что директор избирается на неопределенный срок. Может ли общее собрание учредителей выбрать директора, например на 5 лет, или нужно возлагать полномочия без указания срока? Как будет правильно. Раньше выбирали с конкретном сроком полностью, может быть это было неверно? Заранее благодарю!

В уставе срок полномочий директора 5 лет а протоколом установлен 3 года. При регистрации на торговой площадке организацию отклонили за несоответствие данных в уставе и протоколе. Есть ли какой нибудь нормативный документ ограничивающий полномочия акционеров по вопросу ограничения срока полномочий директора директора по отношению к уставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уставу общества, срок полномочий директора был 5 лети заканчивается в июне 2016 года, но в 2015 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 3 года. Действительны ли полномочия директора по прежней редакции Устава или же при принятии новой редакции Устава необходимо было переизбрать директора на новый срок? Спасибо.

В Уставе нашего ЗАО все вопросы компетенции совета директоров решает общее собрание. Ст. 52 Закона об ОА предусматривает, что собрание. В т.ч. внеочередное. Проводится не позднее 20 дней с момента уведомления акционеров о его проведении. Законно ли будет решение общего собрания о досрочном прокращении полномочий ген. дир. при нарушении данного срока (проведении собрания в более короткий срок). Ведь ст. 69 Закона об ОА гласит, что общее собрание в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исп. органа.

Скажите пожалуйста, по закону в ОАО ген. директора может избирать только Общее собрание или если в уставе такие полномочия даны Совету дирекоров, то Совет директоров избирает ген. директора? Возможно ли чтоб это полномочие было и у Общего собрания и у Совета директоров? Можно ли в уставе отразить, что возможно пролонгация полномочий ген. директора, но не более чем на 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение