20 МФО готовы к инициированию процедуры банкротства в связи с общей задолженностью в 900000 и отсутствием имущества.

• г. Екатеринбург

Возможно инициировать процедуру банкротства с 20 МФО. Задолженность общая с телом долга, процентами, песнями и штрафами около 900000. В собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно возможно! Разницы нет у какого кредитора долговые обязательства, банковский кредит, долговые обязательства по договору займа, расписке, или МФО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно возможно.

Как читайте в моих публикациях.

Суд признает вас банкротом, а после может уточнить на что брались деньги и почему так много кредиторов. Нужно подготовить грамотный ответ. Так как стоит вопрос о списании долгов (это не одно и то же, что и признание банкротом).

Если все хорошо, то суд долги спишет.

У меня в практике было, где более 30 мфо было. Долги списали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Да, это возможно. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На данный момент по исп. Листам у меня задолжность 1700000 руб. Это с процтами, пенями и штрафами. Долг растет до сих пор т.к. решение судапо день фактического погашения долга. А там основные долги по МФО.

Банкротство!

Меня интересует процедура банкротства и как считается сумма долга для банкротства - сумма с процентами или сумма без процентов?

У меня имеется долги по мфо которым 3 года, все они просужены, какие-то у приставов. Сумму задолженности я не знаю.

Я нахожусь в декрете и ближайшие 3 года у меня не будет дохода с которого можно списать задолженность! Имущества ни какого не имею!

Банкротство физического лица. Если несколько кредитов, как будет считаться общая задолженность с невыплаченными процентами и штрафами или только сумма оставшегося долга без процентов?

При процедуре банкроства физического лица, должник освобождается от долга по жкх, однако процедура имеет срок где фиксируется общая зажолженность? И обязан ли банкрот оплачивать текущие платежи по жкх в момент процедуры банкроства? Грубо говоря, если на момент подачи заявления о банкротстве, физ лицо имело долг 50 тыс по жкх, то год шла процедура и долг уже 100 тыс. что списывается 50 или полностью весь?

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

Скажите пожалуйста, увидели в новостях, что процедуру банкротства упростили, и теперь без судов будет процесс. Знаем что сама процедура так же платная, но где то наткнулись на статью, что теперь это можно сделать бесплатно, если сумма долга не превышает 500 т.р

Скажите ещё пожалуйста, общая сумма задолженности по кредитам учитывается с процентами или только основного долга? И если есть один кредит без единого платежа, возможно ли подать на банкротство, или нужно внести 2 платежа?

Добрый день. В 2014 году в результате банкротства ИП, из-за недостаточности средств, возникли долги по текущим платежам (услуги конкурсного управляющего). В последующем, при процедуре банкротства уже физ. лица, возможно ли списание данного долга? Или такие долги не подлежат списанию? Стоит ли в данном случае инициировать банкротство физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня долги в МФО 280 тыс. руб которые продолжают расти. Мне предлагают инициировать процедуру банкротства. При этом мне эта процедура длительностью от 8 мес. до 12.обойдется в 152 тыс. руб. Вот это да!. Тут жить не начто и такие деньги за банкротство. Как все несовершенно. Очень неподъемно для простого человека.

Как будут взыскиваться долги в результате процедуры банкротства физлица. В собственности ничего нет, сейчас не работаю, нахожусь в декрете. НЕ плачу уже 3 месяца. Стоит ли мне самой инициировать процедуру банкротства после подписания закона 1 июля 2015 года президентом или же ждать пока банки не подадут иск сами.

Спасибо!

Подаю на банкротсво долги в банках мфо обшая задолжность около 800000 т но не в одном банке нет более 500000 могу ли подовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение