Уволен по ОШМ в 2009 году, но обнаружил право на выплату - как получить 40% от оклада на протяжении 5 лет?

• г. Краснодар

Уволен по ОШМ в 2009 году. Узнал что общая выслуга лет на момент увольнения составляет более 15 лет. А вчера узнал что в сложившейся ситуации мне была положена выплата 40% от должностного оклада на потяжении 5 лет. Возможно ли в настоящее время данную выплату и куда необходимо обратиться за её получением, если это сейчас возможно? Заранее спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для производства выплаты Вы можете обратиться в финансовое подразделение государственного органа откуда произведено увольнение, но если откажут в выплате в судебном порядке потребовать ее Вы не сможете, сроки давности прошли.

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили срок обращения в суд с подобным требованием, который составляет 3 года со дня исключения Вас из списков личного состава части.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга в армии составляет 15 лет. 2 срочная и 13 по контракту. В 2010 году сократили по ошм. при увольнении сказали что никакой пенсии не положено. Но недавно узнал что вроде есть. Положена ли мне частичная пенсия. На момент увольнения мне было сорок лет. сейчас 48. гражданский трудовой стаж семь лет.

Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ).

Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

Куда можно обратиться за этой выплатой?. Мой сын уволен по ОШМ в июле 2012 года, будет ли сделан перерасчёт, если он обратится в настоящее время? Заранее благодарна. Если можно, разъясните поподробней.

ОШМ. выслуга составляет более 15 лет. все выплаты прекратились. Недавно нашли приказ министерства обороны №200 от 2006 г. п.88 там написано что уволенному без предоставления жилья положеноы выплаты денежного довольствия до момента получения жилья. Подскажите как получить положенные выплаты? Часть была расформирована. Спасибо.

Мне 59 лет, работала учителем в школе более 35 лет. После выхода из отпуска в августе 2016 г. уволилась по собственному желанию. Положена ли мне выплата при увольнении впервые после достижения пенсионного возраста. В Коллективном договоре есть запись о соглашении на выплату педагогическим работникам материального вознаграждения в размере должностного оклада. Если я имею право на эту выплату, то куда мне обратиться и с каким заявлением? Спасибо.

19 апреля сдал дела и должность, увольняют по ОШМ в связи с ухудшением здоровья, контракт не закончился, выслуга лет всего 2.9 лет, хотел узнать что мне положено? Так же уточнить читал что уволенных по ошм положена выплата от военкомата оклада в течение года, так ли это? И куда обратится в случае если меня не проностью рассчитают.

Я военнослужащий по контракту увольнялся в 2011 году по ОШМ и получил выходное пособие в размереи 15 окладов денежного содержания. Затем я вновь заключил контракт о прохождении службы и сейчас общая выслуга лет составляет 21 год. Вновь грядут ОШМ. В случае моего увольнения по ОШМ будут ли мне положены какие-либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подполковник запаса, выслуга 28 лет. уволен по ОШМ. В соответствии с ФЗ 'О статусе военнослужащих' и Постановлением Пр-ва РФ 911-2004 г. на 8-летнего сына положена выплата на приобретение путевки детям школьного возраста. По своему незнанию я не представил, в первой половине года, в военкомат заявление с соответствующими документами на получение данной выплаты и ответственный работник сообщил, что за 2010 год я эту выплату не получу. Подскажите пожалуйста, имею ли я право представить документы в декабре текущего года и соответственно в последующем получить данную выплату.

Выслуга лет более 20, по увольнению положена выплата 7 окладов и если есть госнаграды, то ещё 1 оклад, Положена ли выплата данного 1 оклада, если в январе 2017 года был награждён медалью за воинскую доблесть 2 ст. ?Увольняюсь по окончании контракта.

Я являлся СОТРУДНИКОМ таможни (имел спец. Звание выслуга как у военных). Уволен в декабре 2013 г. по ОШМ, в приказе на увольнение было сказано выплачивать оклад по званию ежемесячно в течении года. 05 июня 2014 г. поступил на службу в МО РФ по контракту, 02 октября 2014 г. уволен как не выдержавший испытание. Все это время таможня исправно перечисляла мне деньги Только сейчас узнал, что если после увольнения из таможни я устраиваюсь в МО РФ, МВД РФ, ФСКН, УФСИН то выплата оклада по званию прекращается. Это я должен уведомлять таможню о своем трудоустройстве в данные структуры? Как теперь будет, я уведомлю сейчас, а выплаты с июня они отзовут у меня? Что будет если не уведомлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение