Уволен по ОШМ в 2009 году, но обнаружил право на выплату - как получить 40% от оклада на протяжении 5 лет?

• г. Краснодар

Уволен по ОШМ в 2009 году. Узнал что общая выслуга лет на момент увольнения составляет более 15 лет. А вчера узнал что в сложившейся ситуации мне была положена выплата 40% от должностного оклада на потяжении 5 лет. Возможно ли в настоящее время данную выплату и куда необходимо обратиться за её получением, если это сейчас возможно? Заранее спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для производства выплаты Вы можете обратиться в финансовое подразделение государственного органа откуда произведено увольнение, но если откажут в выплате в судебном порядке потребовать ее Вы не сможете, сроки давности прошли.

Вы пропустили срок обращения в суд с подобным требованием, который составляет 3 года со дня исключения Вас из списков личного состава части.