Возможно ли приобрести и снести хиленький дом на материнский капитал?

• г. Кемерово

Есть на примете хиленький домишко, прям напротив нашего дома, можно ли его приобрести на мат. капитал, снести его и использовать по своему назначению?

Ответы на вопрос (2):

Нет. так сделать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Приобрести можно, при согласии контролирующих структур (зависит от домишка). А дальше-в обычном порядке, с учетом того, что там будут доли детей.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли изменить назначение з/у находящегося в садовом товариществе? И какое назначение з/у должно быть чтоб его можно было приобрести под материнский капитал? (или построить дом с участием мат. капитала)

Мы не расписаны, есть сертификат (материнский капитал) мы хотим строить дом с использованием мат. капитала, но земля оформлена на его мать, можно ли оформить дарственную на земельный участок на ребёнка (внучку, которой нет ещё годика) и использовать мат. капитал при строительстве дома на этом участке?

Можно ли использовать мат капитал на строительство дома, если назначение земли ЛПХ? БАШКИРИЯ.

Собираемся приобрести дом за мат капитал. Но стоимость дома немного выше. Можно ли использовать сертификат губернаторский 100000 для данной сделки?

Хотим приобрести дом построенный на земле отведенной под садоводство. Продавец утверждает что мы не можем использовать материнский капитал при его покупке. На дом и на землю имеются розовые свидетельства. В свидетельстве на дом написано объект незавершенного строительства назначение нежилое. На данный момент строительство дома завершено (вода, свет заведены, имеется отопление). Скажите пожалуйста, могу ли я использовать матер капитал при покупке дачного дома если продавец переведет его из назначения нежилого в жилое? Насколько затратная и времеемкая эта процедура? Сможем ли мы впоследствии прописаться в доме?

Можно ли построить дом на участке пром. Назначения, с использованием мат. капитала, если жилые дома там уже есть, и населенный пункт считается частью города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на преобретения дома с земельным участком? Свидетельство на земельный участок; категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения дачного хозяйства. Свидетельство на дом: назначение: жилой дом.

Хотим приобрести здание под склад стройматериалов, его назначение для хранения химических удобрений, земля не выделена. Собственник хочет продать нам долю земель промышленного назначения. Нужно ли настаивать на межевании? И можем ли м использовать склад не по назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение