Собственники отказались от уборки подъездов из-за повышения тарифов в МКД в нашем поселке.

• г. Семенов

В нашем поселке 2-х этажные МКД. В плату за содержание жилья уборка подъездов не входит. Собственники голосовали против из за повышения тарифа.

Ответы на вопрос (1):

Каков Ваш юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 ти этажный дом и 74 квартиры. Управляющая компания не производит уборку подъездов. В квитанции об оплате нет расшифровки а есть лишь графа СОДЕРЖАНЕЕ ЖИЛЬЯ... Входит ли убока подъезда в содержание жилья если нет об этом конкретной графы?

УК уведомляет собственников жилья о повышении тарифа на содержание жилья и текущий ремонт, На общем собрании собственники выносят решения не увеличивать тариф, может ли УК проигнорировать наше решение и выставлять счета по новым тарифам.

Уборка подъездов входит в содержание жилья?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должны ли ЖКХ производить уборку подъездов в двухэтажных многоквартирных домах? Моют сами жильцы. В содержание жилья тариф на уборку не входит.

Я живу в многоквартирном доме и постоянно оплачиваю содержание жилья. Дом обслуживается управляющей компанией. Не могли бы Вы объяснить, что конкретно входит в оплату содержания жилья? Уборка придомовой территории и уборка подъездов входят в эту категорию и как часто это должна делать управляющая компания?

Спасибо!

Входит ли уборка подъездов в обязательную оплату содежания жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли УК согласовывать с собсбсвенниками МКД тариф на обслуживание жилья (т.е. ежегодное повышение тарифа на 5%) и собирать подписи? Ведь ресурсоснабжающие организации повышают тарифы без согласия.

Входит ли автоматически уборка подъездов в Содержание, или, если в Договоре с УК не прописано про убрку, то и спрашивать нЕчего?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение