Как сохранить выплаты из пенсионного фонда, если не работаешь, но числишься на производстве?

• г. Чита

Что делать? Я не работаю 2 года, но стаж идёт в пенсионный фонд т к числюсь в производстве (узнала об этом случайно, встала на биржу труда, и мне позвонили от биржы сказали что я якобы работаю и мне отказывают в выплатах)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Отчисления в пенсионный фонд производятся от начисленной заработной платы, если вы заработную плату не получаете, соответственно отчислений в пенсионный фонд нет, соответственно и страхового стажа нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на организацию в которой числюсь? Если да какие документы предоставлять?

Спросить
Пожаловаться

Можете. Надо будет исковое. И приложения к нему. В том числе документы, подтверждающие увольнение.

Они у Вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Есть трудавая книжка с записью об увальнении. Этого достаточно? Или нужно брать приказ об увольнении?

Спросить
Пожаловаться

Смотря что вы намерены потребовать, если увольнение оформлено в рамках закона, в таком случае ни каких требований быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Да должен быть ещё и приказ о Вашем увольнении. Согласно ч.1 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. Согласно ч. 2 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ с приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Моя племянница инвалид детства 3 группы. Поспе техникума встала на биржу труда, предложили в швейном цехе работу технологом швейного производства 10 сентябрь 2015 заключён трудовой договор на 2 месяца. С биржи с учёта сняла, объяснив что сообщат в пенсионный фонд о трудоусторойстве.

По истечении 2-х месяцев я встала на биржу и с пенсионного фонда поступил административный штраф в сумме 900 руб-на моё имя. Якобы не работодатель не биржа не сообщили о моём трудооустройстве. Она заплатила.

Поясните кто виновен в сложившейся ситуциии моя племянница или др. Структуры. У нас что за всё инвалид отвечает?

Встала на биржу в июне думала что уволилась а в сентябре позвонили сказали что сняли с биржы труда т. К в пенсионном числюсь как рабочий, работала по трудовому договору который на руки не выдали.

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Стоял на бирже в 2020 году получал выплаты от биржы и в то же время пошёл работать по договору, в этом году узнал пенсионный фонд о том что я ещё и работал теперь они меня заставляют выплатить ту сумму которую я получил от биржы в то время когда работал по договору. Биржа подала на меня заявила в полицию что я хотел надурить государство, как мне избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение