Переплата пособия - кто виноват и какие права есть у получателя

• г. Пермь

Мне центр выплат переплатили пособие от 3 до 7. 32109, сначала они хотели удерживать 100% т.е 10703 в течений трёх месяцев, после написанных мной жалоб мне сказали что будут удерживать 20%. Скажите пожалуйста чья вина в том что мне переплатили и могут ли они что то удерживать хоть какой то процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Конечно могут требовать оплатить переплату. Не выплатите добровольно - последует обращение в суд и уже тогда взыскивать задолженность будут судебные приставы.

Вообще, с вас могли требовать оплатить всю сумму переплаты полностью.