Переплата пособия - кто виноват и какие права есть у получателя

• г. Пермь

Мне центр выплат переплатили пособие от 3 до 7. 32109, сначала они хотели удерживать 100% т.е 10703 в течений трёх месяцев, после написанных мной жалоб мне сказали что будут удерживать 20%. Скажите пожалуйста чья вина в том что мне переплатили и могут ли они что то удерживать хоть какой то процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Конечно могут требовать оплатить переплату. Не выплатите добровольно - последует обращение в суд и уже тогда взыскивать задолженность будут судебные приставы.

Вообще, с вас могли требовать оплатить всю сумму переплаты полностью.

Спросить
Пожаловаться

Почему центр занятости высчитывает 50% по испол. Листу с детской доплаты к пособию по безработице? В центре занятости говорят что это не пособие десткое и со свех выплат они будут удерживать 50%, я понимаю что с пособия можно удерживать но с доплаты на детей не должны?

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Мне на работе начислили декретные! После того как я родила и мне должны начислять ежемесячные пособия, мне сказали что сумма декретных задвоилась, начислили очень много, и теперь будут удерживать с ежемесячных пособий ту сумму которую переплатили! Уже удержали с меня какую то сумму! Имеют ли они право удерживать? Это же их проблемы в том что начислили как они говорят лишка! В компании работаю с конца октября 2013 года!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Платят с работы до 1,5 лет. В этом месяце мне не заплатили, а 1,5 года ребенку будет только в феврале. Позвонила в бухгалтерию там мне сказали, что они мне переплатили в период за 2013 год и теперь будут удерживать. Скажите пожалуйста должны ли они удерживать с меня? Это же не моя вина.

Мне переплатили пособия до 1.5 года. Переплата шла по их вине они платили мне как за второго ребенка. Ребенку нет еще 1.5 года они сказали что снимут выплату и больше не будет выплат это законо?

Произошлатакая ситуация я документовед и больничные листы проходят через меня и я к ним готовлю протокол соц. страхования там я указываю стаж работника и в каком проценте должны оплачивать больничный лист, и только потом я отдаю в бухгалтерию, что бы они оплатили, в проценте оплаты больничного листа я ошиблась и указала 100% когда надобыло 80% указать, скажите пожалуйста чья это вина? Так как мне бухгалтерия говорит что будут снимать с моей зарплаты, считая что это только моя вина я понимаю что моя вина (документоведа есть) но бухгалтерия должна была перепроверить так как они производят оплату... поясните пожалуйста как должно быть и чья вина, имеют ли право удерживать с моей зарплаты?

Получаю выплаты по утрате трудоспособности. Мне пришло письмо с ФСС о том что они десять лет назад переплатили мне. Было написано что выплаты произвели дважды. (Около 10 тыс рубл). Я был очень удивлен. Ведь прошло десять лет. Что же они делали все это время даже если что то и было. Я лично этого ничего не помню. Получаю выплаты через сбербанк. Я пошел взять распечатку выплат десятилетней давности. Оператор с удивлением мне сказал что данные банк хранит только пять лет. Я не смог убедится в том что действительно мне переплатили. А если бы ФСС написала мне что переплатили сто тысяч? Теперь что они будут удерживать с выплат непонятный откуда то взятую выплату? Они мне предложили что бы я написал заявление что я согласен о том что бы ФСС могла удерживать непонятно откуда то взятый долг или официальный отказ. При этом сообщают мне что хотят перевести меня в ФСС другого региона.

Мне в марте месяце не пришли пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Позвонив в бухгалтерию на работу узнала что мне якобы переплатили 38000 и изза этого 100 процентов произвели удержание детского пособия. Скажите пожалуйста имели ли они без предупреждения лишить меня полностью одного месяца пособия по уходу за ребенком. И в каком размере они в дальнейшем имеют право удерживать с пособия переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аформил а пособия с трех до сими лет мне плотили а чересчур два года мне звонят иговарято что переплотили за 6 месяцев чья вена.

Я переоформила субсидию на оплату жку, выплаты в этом месяце не было, позвонила им, сказали что мне переплатили на 11 тыс, теперь будут удерживать с этой субсидии в ближайшее 4 месяца, скажите это законно?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение