Оспорил отцовство 12 лет назад - может ли бывшая жена требовать его установления сейчас?

• г. Ставрополь

Я оспаривал отцовство 12 лет назад, в судебном порядке, т к. по группе крови моей и ребенка, он не может быть моим. Суд назначал ДНК тест по моему ходатайству, но бывшая гражданская жена не дала согласие. Суд принял мою сторону.

Вопрос: может ли она сейчас требовать установления отцовства? И что-то ещё она может требовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа необходимо читать решение суда. Я бы сказала, что такие шансы у нее имеются. Надо знать причину отказа от экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в матевировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть ИСК удовлетворён быть не может. Суд принял решение: "Отказать" в установлении. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Моя бывшая гражданская жена подала иск на меня, на установления отцовства и алименты! Скажите пожалуйста, от теста ДНК я не отказываюсь, но если отцовство подвердится, кто и каким порядком все выплачивается, спасибо?

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

В судебном порядке отправили на тест ДНК, на установление отцовства, но молодой человек не пришел. Что будет? Будет ли он автоматически считаться отцом ребёнка? Или суд откажет матери в установлении отцовства и алиментам?

Как правильно оспорить в суде изменение фамилии ребёнку?

Дело в том что в апреле прошлого года я подал иск об установление отцовства над ребёнком от гражданского брака, мать моего сына всячески затягивала процесс, подала встречный иск к своему сожителю об установлении его отцовства, суд назначил генетическую экспертизу, от экспертизы они уклонились, и протянув время в июле расписались в ЗАГСе, и установили отцовство её сожителя над моим сыном с изменением фамилии и отчества ребёнку, в декабре решением суда мой иск был удовлетворён, судом признано моё отцовство, а так же решением суда по моему дополнительному исковому требованию был аннулирован акт установления отцовства мужем матери ребёнка, однако когда я в ОЗАГС, получил Свидетельство об установлении отцовства и новое Свидетельство о рождении сына, отчество в нём было моё а фамилия осталась мужа матери ребёнка. Я снова подал иск в суд об изменении фамилии моему сыну, суд отказал мне в моих требованиях, сославшись на то что ребёнок проживает с матерью и носит фамилию матери, т.к. мать выйдя замуж поменяла свою фамилию на фамилию нового мужа. Сейчас оспариваю данное судебное решение в Верховном суде, подскажите какие доводы привести, на что сослаться, ведь установление отцовства и изменение фамилии ребёнку было произведено незаконно, так как я в тот период времени в суде оспаривал отцовство и добивался признания меня отцом. Помогите пожалуйста советом, как мне добиться справедливости в суде, ребёнок ведь должен носить фамилию своего отца, а не менять её с каждым разом при появлении новых партнёров у его матери.

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на оспаривание отцовства и оно подтвердилось ( ( (бывшая жена хочет подать иск нс возмещение морального вреда за клевету с моей стороны. (Был проведен тест днк на установлен ие отцовства оплаченный мною и назначенный судом но оно подтвердило мое отцовство) что мне может грозить?

Моя бывшая гражданская жена отказывает мне в установлении отцовства на нашего ребенка. Могу ли я уставить отцовство через суд и что для этого нужно. В какой суд суд обращаться.

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение