Оспорил отцовство 12 лет назад - может ли бывшая жена требовать его установления сейчас?

• г. Ставрополь

Я оспаривал отцовство 12 лет назад, в судебном порядке, т к. по группе крови моей и ребенка, он не может быть моим. Суд назначал ДНК тест по моему ходатайству, но бывшая гражданская жена не дала согласие. Суд принял мою сторону.

Вопрос: может ли она сейчас требовать установления отцовства? И что-то ещё она может требовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа необходимо читать решение суда. Я бы сказала, что такие шансы у нее имеются. Надо знать причину отказа от экспертизы.