Ошибка ведения бизнеса - Закрытие расчетного счета и нулевая отчетность вместо правильного срока сдачи.

• г. Самара

Наша организация не ведет деятельность более года. Расчетный счет закрыли. Сдаем нулевую отчетность. Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что так делать нельзя. Если нет расчетного счета, то лучше несдавать отчетность вообще и через 6 месяцев налоговая сама закроет нашу ООО автоматически. А как же штрафы за несданную вовремя отчетность?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать нулевую отчетность Вы имеете полное право

отсутствие р/сч не является основанием для непринятия отчетов

требование инспектора, да к тому же высказанное по телефону, не имеет никакого юр.основания и не требует исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларации в налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Организация не ведёт деятельность 4 года. Счета закрыты, работников нет, отчёты сдаются нулевые как закрыть его. В налоговой сказали не сдавать отчёты,они сами закроют. А штрафы насчитают? За несданную отчётность. Подскажите, пожалуйста.

Нужен совет.

Существует ООО где я являюсь ген. директором и учредителем, а мой друг вторым учредителем.

Он хочет выйти из фирмы, но наша ооо уже почти 3 года не ведёт ни какой деятельности и мы ждём чтобы её просто закрыли.

Если мы начнём какие либо действия по его выходу, могут ли через суд взыскать с нас все штрафы за несданную отчётность, или лучше не делать ни каких телодвижений и ждать пока закроют организацию?

Если в течение года ООО сдает нулевую отчетность в налоговую и ПФР, не осуществляет движения денежных средств на счетах, может ли налоговая сама закрыть ООО? Если нет, то что нужно сделать, чтобы налоговая закрыла ООО самостоятельно? Это право налоговой или обязанность? Спасибо!

В период пандемии наша ООО перестала вести деятельность, закрыло офис, мы сдаем нулевую отчетность. Из налоговой пришло письмо, о том, что юридический адрес не соответствует фактическому и требование предоставить объяснение. Какие могут быть последствия? Может ли налоговая закрыть ООО? И какие могут быть последствия закрытия и дисквалификации в последствии?

ООО создано в 2006 году, но финансово-хозяйственную деятельность не ведет. Сдаем нулевую отчетность в ифнс, ПФР и ФСС. Уставный капитал 10000 рублей числится на расчетном счете.

При сдаче отчетности за 2014 год в госстатистики не сдали баланс, теперь гразит штраф - прислали письмо об административном нарушении. И выяснилось, что банк в которм открыт расчетный счет лишен лицензии еще в 2012 году.

Что нужно предпринять, чтобы в сложившейся ситуации избежать штрафов или сократить их.

ООО планируем ликвидировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не смог открыть расчетный счет на ооо. Планирую просто махнуть рукой на все это, не сдавать отчетность в налоговую и росстат, говорят через год автоматически закроют и все. Беспокоит только вероятность штрафов за несдачу отчетности. Деятельности нет, долгов нет...

Предприятие с одним учредителем не работает с 2009 года, сдаем нулевые отчеты, движения по расчетному счету нет с 2010 года. Как закрыть, может лучше перестать сдавать отчетность и налоговая сама через год закроет?

1) 3 года назад зарегистрировал ИП (с УСН). Расчетного счета нет. Деятельность не велась, отчетности не сдавал, с налоговой писем не приходило (на сайте налоговой проверил себя по ИНН тоже никакой инфо по долгам). Сечас планирую начать работу. Нужен расчетный счет. Что налоговая может сделать мне после того как я уведомлю их об открытии Расчетного счета? (больший ли штраф?)

2) Я регистрировался как ИП на определенный вид деятельности, но не помню уже какой (Сейчас планируюсь заниматься деятельностью скорее всего не совпадающую с зарегистрированной. Нужна ли перерегистрация?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение