Сотрудник ОАО РЖД хочет узнать, имеет ли он право на звание Ветеран труда после многолетней работы

• г. Москва

Муж сотрудник ОАО РЖД. Начал свою трудовую деятельность с 17 июлю 1979 г и по настоящее время трудится ОАО РЖД. Хотел бы узнать имею ли он право на получение звания "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Звание "Ветеран труда" присваивается строго в соответствии с законом, при этом обязательное условие-для мужчин непрерывный стаж 25 лет и награды (приказы о поощрении) на уровне не менее министерства/ведомства.

Если нет наград, то этого звания он не получит.