Я должен получить служебную квартиру, там можно будет сделать постоянную регистрацию.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей

Регистрация по месту жительства сама по себе является административным актом, по сути это обязанность граждан и владельцев или собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, это Ваше жилье для постоянной регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы сможете зарегистрироваться в служебной квартире по месту жительства или по месту пребывания, но только с разрешения собственника квартиры, в порядке ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да,конечно вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Я получила служебную квартиру, но зарегестрировали меня в ней только временно. Могу ли я получить постоянную регистрацию в этой квартире?

Можно ли без проблем сняться с регистрации из муниципальной квартиры в СПб и получить ПОСТОЯННУЮ регистрацию в муниципальной квартире другого региона. Как это сделать?

У меня вопросы орегистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в одном городе, а на постоянну работу устроилась в другом городе. По закону я обязана зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) можно ли получить временную или постоянную регистрацию по месту пребывания, сохранив за собой постоянную регистрацию в родном городе (там у меня приватизированная квартира и родители)?

2) можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной (неприватизированной) квартире, что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Только ответственный квартиросъемщик, или все прописанные там члены семьи? Я родственником или членом семьи не явлвюсь.

3) Влечет ли временая регистрация за собой какие-либо права на жилплощадь и т.п. для регистрируемого или обязанности (увеличение коммунальных платежей и т.п.) для хозяев квартиры?

4) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении орегистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Я военнослужащий. Временно зарегистрирован по месту службы. Постоянная регистрация в другом регионе. Получил служебную квартиру, обратился в паспортный стол (пока не официально) для оформления постоянной регистрации, в чём мне категорически отказано. Сказали приносить документы и тогда оформят временную. Могу ли я получить постоянную регистрацию в служебном жилье и что для этого необходимо сделать.

У мужа пенсия в Днр, подал на гражданство, собираемся переезжать к дочери в Питер, постоянную регистрацию хотим сделать у родственников в Брянске, а работа ъ и жить будем в СПб, там же сделаем временную регистрацию, так вот вопрос в СПб можно будет перевести пенсию, если будет временная регистрация или в Брянске, где будет постоянная регистрация?

У меня временная регистрация в Калининградской облсти, я переезжаю в Москву и там хочу сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию. Нужно ли мне сниматься с временной регистрации в Калининграде? Регистрация до октября. Можно ли иметь 2 регистрации в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Как получить постоянную прописку в служебной квартире? Я с несовершеннолетними 3-мя детьми имею постоянную прописку в коммунальной квартире родителей в одном городе и временную регистрацию в общежитии в другом городе, сейчас мне дают служебную квартиру в том городе, где я имею временную регистрацию. Я хочу получить постоянную прописку в служебной квартире, чтобы в дальнейшем я имела возможность стать на очередь на социальное жилье в этом городе.

С уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение