Прав лишили на 1,5 года, в ноябре заканчивается срок. Нужно ли заново учится, чтобы сдать теоретический экзамен?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Учится не надо. Экзамен сдавать придется. И Вы же сдавали водительское удостоверение и временное разрешение в ГИБДД после того как вступило в законную силу постановление суда о лишении? Просто срок лишения специального права начинает исчисляться с момента сдачи прав и временного в ГИБДД.