Имеет ли право Сбербанк арестовать карту за задолженность по квартплате. На карту поступает пособие сироте из центра занятости...

• г. Рыбинск

Имеет ли право Сбербанк арестовать карту за задолженность по квартплате. На карту поступает пособие сироте из центра занятости...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Сбербанк сам по себе счет и карту не арестовывает. Он выполняет обязательное для него распоряжение службы судебных приставов об аресте банковских счетов в связи с задолженностью по квартплате. Сбербанк не может поступить иначе. О том, чтоь на данный счет поступает детское пособие нужно сообщить в службу судебных приставов.