Имеет ли право Сбербанк арестовать карту за задолженность по квартплате. На карту поступает пособие сироте из центра занятости...

• г. Рыбинск

Имеет ли право Сбербанк арестовать карту за задолженность по квартплате. На карту поступает пособие сироте из центра занятости...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Сбербанк сам по себе счет и карту не арестовывает. Он выполняет обязательное для него распоряжение службы судебных приставов об аресте банковских счетов в связи с задолженностью по квартплате. Сбербанк не может поступить иначе. О том, чтоь на данный счет поступает детское пособие нужно сообщить в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает детское пособие с работы и в сбербанке же у меня имеется кредитная карта по ней у меня имеется задолженость, сбербанк наложил арест на карту куда поступает детское пособие и снимает в счёт погошения долга по кредитной карте) вопрос: имеет ли банк право арестовывать карту и списывать детское пособие?

У меня социальная карта сбербанка, на нее поступают детские пособия, сбербанк их списывает в погашение задолженности по кредитной карте сбербанка. Имеют ли право так делать?

На карту сбербанка возвращается часть денег за оплату детского сада и поступает пособие от центра занятости-вправе ли альфабанк арестовать данный счет-ведь это мой единственный доход.

Центр занятости перечисляет деньги в сбербанк, но средства не поступают на карту, а переводятся в счёт просроченного кредита, я остался без средств существования и не могу из-за этого пройти мед осмотр на трудоустройство, растёт долг по квартплате, Имеет банк право снимать пособие которое ниже прожиточного минимума и субсидию из социальной защиты на погашение задолженности по квартплате?

Стою на учёте в центре занятости населения, получал пособие на карту Моментум Сбербанка. Сейчас срок действия карты подошёл к концу и на данный момент выпуск карт Моментум прекращён. Имеет ли право Сбербанк отказать мне в выдаче социальной карты с бесплатным годовым обслуживанием?

Имеет ли права сбербанк арестовать соцыальную карту на которую поступают детские пособия?

На карту СБЕРБАНКа перечесляют пособие по безработице от центра занятости. ПРиставы снимают деньги с карты. Имеют ли право? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас безработный. Получаю пособие по безработице на дебетовую карту Сбербанка. Есть невыплаченная задолженность по кредитной карте Сбербанка. Сбербанк списывает перечисляемое пособие в счёт погашения задолженности по кредитной карте (по договору о выпуске кредитной карты он вправе это делать). К тому же состоялся суд и было вынесено решение о взыскании задолженности. Центр занятости перечисляет средства только на счет в СБ РФ. Существует ли законная возможность получать пособие по безработице так, чтобы СБ его не списывал? Я готов получить социальную карту Сбербанка, но не уверен, что банк не продолжит списания. Максим.

Арестован счет в сбербанке. Погашаю по решению суда задолженность по кредиту 73 тыс. руб. Состою на учете в центре занятости. Получаю пособие. Имеет ли право Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 0110 полностью арестовать и снять с карты мой доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение