Как я могу отменить нотариально заверенное соглашение по распределению долей с использованием средств материнского капитала?

• г. Самара

Как я могу отменить нотариально заверенное соглашение по распределению долей с использованием средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу у которого составлялось соглашение, либо через суд придётся решать проблемы.

С марта 2020-го отменили нотариальное обязательство о выделении долей по материнскому капиталу (35-ФЗ от 01.03.2020, ст. 2

Источник: Подробнее ➤

Вы или Ваш адвокат вправе направить ответчику претензию, затем - исковое заявление (иск) в районный суд о признании недействительным соглашения, если ваши обращения к ответчику и нотариусу окажутся безрезультатными.

Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска судом. Вам нужен адвокат?