Как я могу отменить нотариально заверенное соглашение по распределению долей с использованием средств материнского капитала?

• г. Самара

Как я могу отменить нотариально заверенное соглашение по распределению долей с использованием средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу у которого составлялось соглашение, либо через суд придётся решать проблемы.

С марта 2020-го отменили нотариальное обязательство о выделении долей по материнскому капиталу (35-ФЗ от 01.03.2020, ст. 2

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе направить ответчику претензию, затем - исковое заявление (иск) в районный суд о признании недействительным соглашения, если ваши обращения к ответчику и нотариусу окажутся безрезультатными.

Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска судом. Вам нужен адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Сколько составит тариф за соглашение о распределение долей в квартире приобретенной с использованием средств материнского капитала!?

Я купила квартиру с использованием средств материнского капитала и с оформлением обязательства на выделение долей мужу и детям. Скажите пожалуйста, можно ли выделить доли через соглашение о выделении долей и требуется ли нотариальное заверение соглашения соглашение о выделении долей.

Мною приобретена квартира с использованием средств материнского капитала. Оформлена в собственность на меня. С целью исполнения обязательства перед Пенсионным фондом оформить указанную квартиру в общую собственность родителей и детей составлено СОГЛАШЕНИЕ об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала с определением размера долей по соглашению (родители (супруги) и двое несовершеннолетних детей по 1/4 доли каждому). В МФЦ пояснили, что данное СОГЛАШЕНИЕ должно быть оформлено нотариально, ссылаясь на 122-ФЗ.

Прошу, Вас, разъяснить, правомерность требования нотариального оформления для соглашения о наделении долями несовершеннолетних детей и супруга в случае, если имущество было приобретено с использованием средств материнского капитала".

Мне необходим образец договора дарения и образец соглашения о распределении долей. Квартира находится в общей совместной собственности у меня и мужа, недавно была закрыта ипотека с использованием средств материнского капитала. Сейчас нам необходимо выполнить нотариальное обязательство и наделить каждого ребёнка (их 2) долей в квартире.

У мужа земля в собственности, и договор дарения. Построен дом с использованием материнского капитала, и дано обязательство о распределении долей по соглашению. Дом оформили, составили соглашение о распределении долей на супругов и 3-х детей, но в росреестре сказали, что нужен сложный договор дарения. Насколько законно требовать сложный договор дарения? Или можно оформить соглашение о распределении долей. Спасибо.

Нужно ли для использование материнского капитала нотариальное обязательство для сдачи в пенсионный фонд для распределения средств материнского капитала, если дом и земельный участок уже оформили на имя матери (владельца сертификата на материнский капитал)?

Нужно ли регистрировать нотариально соглашение о выделении долей, в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дом с использованием средств материнского капитала. Но в распределении долей муж не участвует. Только я и двое детей. Подскажите пожалуйста как мне можно распределить доли? И где найти образец этого соглашения?

Такой вопрос. Квартира взята в ипотеку, переведены средства из материнского капитала, на погашение большей части ипотеки. Для перевода этих средств, будущий собственник, предоставил в пенсионный фонд нотариально завнренное обязательство о распределении долей детям и жене. Ипотека ещё не погашена. Должен ли собственник уже исполнить это обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение