Если сегодня терапевт закрыл больничный, могу я завтра открыть новый больничный у того же терапевта?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно, можете, если есть основания для открытия больничного листа.

Выдача больничного производится на усмотрение врача.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Запрета на открытие больничного на следующий день после закрытия предыдущего нет.