У повара в детском саду доплата за вредность входит в МРОТ или платится сверх? Сам оклад у повара 9654.
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):
г. Алейск
Здравствуйте!
Оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни, которая произведена сверх установленной для работника нормы рабочего времени, а также начисленные за такую работу доплата за "вредность" и доплата за ночное время, не должны учитываться в составе заработной платы при ее сравнении с МРОТ.