В дополнении к закону о Гражданстве РФ есть пункт, что:

• г. Москва

В дополнении к закону о Гражданстве РФ есть пункт, что:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

a) … б) ... в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Вопрос: Попадают ли под этот пункт негосударственные 2 ух годичные Магистрские программы, для которых необходимым условием является наличие высшего образования у абитуриента?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что нет.