Обязан ли я при прописке в УФМС лично передавать данные в паспортный стол?

• г. Ярославль

Обязан ли я при прописке в УФМС лично передавать данные в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли УФМС (пспортный стол), не уведомив меня, дать постороннему человеку данные о моей прописке и прописке моего ребенка?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Если УФМС (пспортный стол), не уведомив меня, дали постороннему человеку данные о моей прописке и прописке моего ребенка, что мне делать и куда обратиться? Помогите пожалуйста советом...

Военкомат запрашивает в УК ЖКХ в паспортном столе персональные данные мужчин. Имеет ли право паспортный стол предоставлять эти данные (паспортные и тд.) в военкомат?

При заключении договора аренды квартиры, обязательно указывать паспортные данные? Возможно заключение договора без этих данных? А просто указать ФИО и место по прописке, я бы не хотела давать паспортные данные не знакомому человеку. Будет ли договор действителен без паспортных данных?

Паспортный стол Москвы, потребовал доверенность на прописку, хотя было предоставлено согласие от собственника (прописка без собственника). Правомерно ли это? Натариус, где оформлял согласие, сказал что доверенность не нужна? Позвонив в УФМС Москвы, вообще сказали, что прописка/регистрация только св с личной явкой собственника! Я в сметении! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, сколько надо кв.м (или какая доля) надо купить чисто для прописки в МОСКВЕ. Читала, что на малую долю не пропишут (проблема резиновых квартир). Паспортный стол не берет документы, УФМС чинит препятствия, суд отказывает в прописке и т.д Проживать не собираюсь, нужна только прописка.

После получения паспорта гражданина РФ прописку в паспорте делает паспортный стол России или УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение