Фальсификация оценки в электронном журнале школьника - что говорит статья УК РФ?

• г. Москва

Яявляется ли фальсификацией тайное внесение оценки в электронный журнал школьника, по статье УК РФ Статья 327, где ребенок не урок не отвечал, а ему была выставлена оценка гораздо позже.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это явялется дисциплинарным проступком но не уголовным преступелнием.

Что за странные вопросы? Нет, это не является фальсификацией. Электронный журнал не является официальным документом.

Выставление оценок, сроки, регулируется внутренними документами школы.

В электронный журнал? Здесь другой состав образуется и практика такая уже есть.

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.