Могу ли я по генеральной доверенности от жены открыть вклад на ее имя.

• г. Екатеринбург

Могу ли я по генеральной доверенности от жены открыть вклад на ее имя.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно можете если такие полномочия есть в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

[/quote]В соответствии с этой же 185 статьей Гражданского Кодекса Российской Федерации оформить доверенность на совершение представителем гражданина расходных операций по вкладам в банках можно двумя следующими способами:

непосредственно в банке, где вклад размещен;

• за пределами банка - через нотариуса или другие инстанции.

А в случае невозможности оформить доверенность по вкладу в банке или через нотариуса, она может быть удостоверена следующими инстанциями:

1. органом исполнительной власти;

2. органом местного самоуправления;

3. руководителем организации, в которой доверитель работает или учится;

4. руководителем жилищно-эксплутационной организации по месту жительства;

5. главным врачом (либо его заместителем по лечебной части) лечебного учреждения, в котором вкладчик находится на излечении.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются также и доверенности:

1. военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2. военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3. лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Открыт вклад на имя жены (от продажи квартиры мужа). На момент открытия вклада, в браке не состояли. Сейчас разводятся и жена не отдаёт деньги мужу, так как вклад на её имя, хотя фактически деньги не её.

В Красноярске умерла тетя. Наследство - вклад в Сбербанке России. Наследница - моя мама. У меня есть доверенность на получение вклада от наследницы и свидетельство о праве на наследство (вклады). Могу ли я открыть счет в Сбербанке России на своё имя или только на имя мамы чтобы перевести туда полученные по наследству деньги?

Вклад был в банке "Траст", сейчас вклад перешел в банк "Открытие". Брат обращается с генеральной доверенностью, чтобы забрать вклад сестры. Служба безопасности банка не дает разрешение на выдачу вклада брату пока сестра не свяжется с банком. Есть ли у службы безопасности банкаполномочия не выдавать вклад по генеральной доверенности? Зачем тогда оформляется генеральная доверенность?

В тексте доверенности доверяю своему доверителю открыть счёт на мое имя в банке, а нужно было указать открыть вклад.

Доверенность оформлена через апостиль за границей.

Доверенность признали не действительной.

Спасибо.

Супруги разводятся. Открыт вклад на имя жены (от продажи квартиры мужа). На момент открытия вклада, в браке не состояли. Жена не отдаёт деньги мужу, так как вклад на её имя, хотя фактически деньги его. Что возможно сделать в данной ситуации?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел в банк по доверенности для переоткрытия закончившегося там вклада. Вклад был в евро, соответственно открыт на моего доверителя. В переоткрытии вклада отказали так как по полномочиям прописано только открытие и закрытие вклада, без упоминания открытие и закрытие счетов. Если доверитель мне поручает открыть вклад, разве счет не является неотъемлемой частью вклада. К тому же вклад и депозитный счет по этой же доверенности они мне закрыли и женьги зависли. Абсурд получается.

Я открыла вклад, при этом выдала подруге банковскую доверенность на вклад. Она закрыла вклад по доверенности и не вернула мне вклад. Могу ли я взыскать с неё сумму вклада?

Спасибо.

В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение