Учусь на права в Ростове, а делала справка по месту прописки. В автошколе сказали нужна справка по месту нахождения!

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н, медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством".

Ваша медицинская справка действительна. Можете предоставить в автошколу копию лицензии, на оказание медицинские услуг, где проходили комиссию. Автошкола не права. Перед сдачей экзаменов в ГИБДД, сотрудники сами должны сделать запрос на подлинность медицинской справки.