Неравное распределение встреч в ЦЗН - кого приглашают, а кого нет?

• г. Барнаул

В течение нескольких месяц перерегистрация в ЦЗН происходила в дистанционном режиме, но в настоящее время сотрудник центра занятости населения приглашает на прием лично при этом на вопрос всех ли людей они приглашают на прием в ЦЗН в настоящий момент заявляет, что это их право кого-то вызывать, а кого нет.

Также ЦЗН заявляет, что якобы могут пригласить тех кто больше 12 месяцев на учете, но у меня в настоящее время и 6 месяцев еще нет нахождения на учете в ЦЗН.

Являются ли правомерными действия сотрудника ЦЗН в данном случае и что лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Соискатель рабочего места, который зарегистрирован на бирже труда в качестве безработного гражданина и получает пособие по безработице, должен посещать Биржу труда два раза в месяц в определенную инспектором дату и время. Это делается для того, чтобы инспекторы Биржи труда могли на регулярной основе предлагать безработным вакансии, которые отвечают требованиям работодателей к профессиональной подготовке соискателей. Таким образом, для сохранения прав на получение материальной поддержки Вам следует соблюдать условия перерегистрации – посещать центр занятости в назначенный срок (день и час) и при каждом посещении Цента занятости населения предъявлять инспектору Центра занятости трудовую книжку, удостоверение клиента службы занятости. В случае невозможности явиться в дни, указанные в регистрационном удостоверении, сообщить об этом сотрудникам Центра занятости населения. Если вы заболели, представьте в Центр занятости населения больничный лист.