Пожалуйста собираем документы на воссоединение семьи была судимость одна 11 лет назад другая 9 лет кража и угроза жизни в качестве ...

Читайте также:
Вопрос №17893602

Пожалуйста собираем документы на воссоединение семьи была судимость одна 11 лет назад другая 9 лет кража и угроза жизни в качестве оружия был нож за обе судимости наказания было отработка часов требуют точную информацию об судимостях для чего и как это может повлиять на воссоединение семьи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
19.10.2020, 15:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может повлиять, так как с судимостью вас могут в страну не впустить на проживание.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Оружие алименты

Скажите пожалуйста хочу приобрести тавмотическое оружие, у меня лет 10 назад были судимости одна за элименты, вторая хулиганка не с преминением оружия, третья кража тоже без пременения оружия все статьи легкие в зоне не разу не был за 10 лет не разу не было нарушений с законом.

Юрист г. Мурманск
11.04.2019, 15:57

Если судимости погашены (что скорее всего), то да. Вы имеете право получить лицензию на оружие. Статья 13 ФЗ "Об оружии" здесь на Вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист #2576288
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.11.2014, 02:37

Здравствуйте, навряд ли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Возможно ли через суд запросить справку о не судимости за последние 5 лет (как требуется в посольстве) судимость была в 2010.

Мне нужна справка о не судимости в посольство для воссоединения семьи с но Европы. У меня была судимость и в справке это видно. Возможно ли через суд запросить справку о не судимости за последние 5 лет (как требуется в посольстве) судимость была в 2010. спасибо.

Адвокат г. Белгород
05.03.2019, 16:06

Здравствуйте. К сожалению регламент МВД предусматривает указание на наличие судимости, в том числе снятой и погашенной. Так что в любом случае в справке она будет указана.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?

Я был неоднократно ранее судим, несколько раз отбывал наказание в исправительных уч. Судимости были тяжкие и средней тяжести. Но ни одной судимости с применением оружия не было. Последняя судимость была 228 ч 1 через 30 ст. На данный момент все судимости погашены. Вопрос: могу ли я получить разрешение на травматическое оружие? И если мне откажут в УВД ЛЛР, в данном разрешении, отказ будет законным? Медицинскую комиссию прошёл, противопоказаний нет.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.01.2016, 22:33

Можете получить разрешение, но только не ранее чем через год после погашения или снятия последней судимости. Например, судимость погашена 1 мая 2015 года. Тогда получить разрешение можете не ранее 1 мая 2016 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
29.01.2016, 22:39

Добрый вечер. Разрешение на оружие вы получить можете.

Федеральный закон "Об оружии", N 150-ФЗ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я служить по контракту, но что бы моя семья была со мной,

Скажите пожалуйста могу ли я служить по контракту, но что бы моя семья была со мной, муж служить не может т.к был раннее судим но сейчас судимость снята, раннее не служил из за судимости, но получил военный билет. Судимость была 11 лет назад.

Юрист г. Новосибирск
06.02.2015, 18:08

Здравствуйте! Вы можете. [b] "Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения. "

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Я был судим в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте по ст 162, освободился в 2005 году,

Я был судим в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте по ст 162, освободился в 2005 году, сейчас хочу получить лицензию на оружие, насколько я знаю, судимость погашена, может ли судимость это повлиять на отказ о получении лицензии? Само оружия не пременялось, его не было, были предметы в виде оружия.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2018, 13:22

Нет смысла ждать, пока будет снята судимость, если ранее гражданин совершил преступление с применением оружия. При наличии судимости за нанесение тяжелых телесных повреждений другому человеку о ношении оружия придется забыть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И еще вопрос - если все же судимость будет снята, то что будет написано в справке о судимостях?

Много лет назад у меня была судимость по статья 228 часть 2 - условный срок 1 год, все условия наказания были выполнены мной четко. Впредь не привлекалась. Но год назад получила административный штраф. Для новой работы мне нужна справка о судимости. Но не хотелось бы видеть там запись о прошлой судимости. Я читала на форумах и из этого поняла, что судимость погашена, но не снята, то есть там может быть запись о том что судимость погашена, что тоже может повлиять на устройство на работу. Чтобы снять судимость, я узнала можно обратиться в суд. подать заявление на снятие судимости. Административный штраф повлияет на решение суда? И еще вопрос - если все же судимость будет снята, то что будет написано в справке о судимостях?

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.04.2014, 01:50

Снятие и погашение судимости-это одно и тоже. Вам не надо обращаться в суд. Т.к. ваша судимость давно погашена в силу закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Отказали в лицензии и за судимости можно ли как-нибудь обжаловать?

Была судимость 158 ч 4 кража в крупном размере ОПГ без оружия! Вид Наказания условные 3 года на данный момент судимость погашена! Отказали в лицензии и за судимости можно ли как-нибудь обжаловать?

Юрист г. Красногорск
18.08.2022, 11:41

Обжаловать возможно всё. У Вас есть письменный отказ в предоставлении Вам лицензии?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.08.2022, 11:49

Здравствуйте Иван

Судя по всему речь идет о лицензии на оружие! На первый взгляд деяние квалифицируется как тяжкое, потому что предусматривает санкцию до десяти лет.

[quote]УК РФ Статья 15. Категории преступлений

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.[/quote]

[quote]Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии".

Лицензии на приобретение гражданского оружия, выданные до 29.06.2022, признаются действующими. При утрате права на приобретение оружия в связи с ФЗ от 28.06.2021 N 231-ФЗ по обстоятельствам, наступившим до 29.06.2022, разрешается его хранение, ношение по ранее выданным разрешениям.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 230-ФЗ, от 02.07.2021 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) [b]имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;[/b]

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;

(п. 3.2 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

3.3) имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;

(п. 3.3 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

(п. 3.4 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

(п. 3.5 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
18.08.2022, 12:56

Нужно видеть отказ, а так же справку о судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пролетарск

Может ли повлиять этот факт при подписании контракта в секретку моему сыну.

У меня было 2 условные судимости 19 лет назад. И у бывшего мужа тоже была условная судимость тоже 17 лет назад. Может ли повлиять этот факт при подписании контракта в секретку моему сыну.

Юрист г. Москва
21.05.2016, 17:37

Да, может повлиять

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.05.2016, 17:45

Конечно. Его не допустят к режиму секретности.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение