На работу пришел исполнительный документ по задолженности кредита могу ли я отказаться подписывать и выплачивать сама долг.

• г. Москва

На работу пришел исполнительный документ по задолженности кредита могу ли я отказаться подписывать и выплачивать сама долг.

Ответы на вопрос (3):

Так как исполнительный документ пришел на работу, то у Вас согласия уже никто не спросит. Удержания будут производиться бухгалтерией на основании исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

А вам ничего и не предложат к подписанию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина.

Что Вы не хотите подписывать не понятно?

Когда исполнительный лист приходит на взыскание с заработной платы работника, то сотрудник финансовой службы просто ставит Вас в известность, что он будет проводить удержание из Вашей заработной платы и ему не нужно Ваше согласие.

Согласно ст. 98 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель имеет право наложить взыскание задолженности на заработную плату должника, направив исполнительный лист по месту работы должника.

Вы можете обратится к судебному приставу исполнителю для разрешения этого вопроса и только если он отзовёт исполнительный лист у работодателя с Вас перестанут удерживать денежные средства в счет погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга по кредиту с вычетом 50% от зарплат (долг 305000). Через неделю пришел другой исполнительный лист о взыскании 50% процентов на содержание 3-х детей (алименты) Вопрос: Как выплачивать все это бухгалтерии? 50% на алименты и 20% на кредит? Если не прав, поправьте пожалуйста!

Есть задолженность по алиментам, а на работу пришел исполнительный лист без задолженности, может ли на задолженность быть отдельное производство и просто исполнительный лист еще не дошел до работы.

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Мне на работу пришёл исполнительный лист от "инкассо рус",долг по кредитной задолженности. Как мне узнать за какой банк эта задолженность, т.к у меня их несколько, а платить не могу из-за маленького дохода?

Пришел исполнительный лист на работу по задолжности алиментов и долг по кредиту на 70% от заработной платы. Что можно сделать чтоб уменьшить % ставку.

Суд присудил выплачивать долг по кредиту, исполнительный лист пришёл на работу, первое перечисление в банк 50% от зп, но и мою долю тоже сняли с карточки, что делать? Остался без зарплаты, а ещё ипотеку платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Если в 2008 году взял кредит и не платил его, могут ли сейчас заставить его выплатить, суд прошел без отвечика и домой повестки не приходили? Пришел на работу исполнительный лист выплачивать!

Являюсь поручителем, заёмщик кредит не оплачивает, на работу пришел исполнительный лист. Я взяла кредит, чтобы погасить долг, хочу подать в суд на заёмщика, вернет ли заёмщик сверху долга, переплаченную мною сумму по кредиту?

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение