Несовершеннолетняя забеременела от совершеннолетнего.

• г. Чита

Ответы на вопрос (6):

Насколько несовершеннолетняя: 14, 15, 16, 17 лет?

Если несовершеннолетняя не достигла возраста 16 лет: ст. 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, является наказуемым.

Если же несовершеннолетней на момент полового акта было 16 лет и не было факта изнасилования, уголовная ответственность не предусматривается.