Частный мастер столкнулся с угрозами клиента из-за неточностей в ремонте - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Протвино

Являюсь частным мастером, как физическое лицо (полку прибить, обои поклеить, карниз повесить) И так далее. Недавно помогал с ремонтом женщине, стены она ровнять отказалась так как у неё аллергия на пыль, предупредил что обои лягут не ровно. Она согласилась. Обои легли с изъянами. И по истечении выполненных работ через несколько дней она начала мне писать угрожающие сообщения, что бы я ей вернул деньги (которые она мне не заплатила ещё). И что если я ей не верну конкретную сумму, она пойдёт полицию и напишет на меня заявление. Вопрос, как мне себя вести и что делать? Повторюсь что договоров никаких не заключалось я физическое лицо.

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, это похоже на вымогательство. Вы можете написать заявление в полицию. Но ИФНС вам может тоже предъявить претензии по поводу незаконной предпринимательской деятельности. Вам нужно оформить хотя бы самозанятость.