Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа не объясняя причины.

• г. Тула

Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа не объясняя причины.

Ответы на вопрос (7):

Да, можно. Для отмены судебного приказа не требуется указание причин.

Спросить
Пожаловаться

Возражения должны на чем-то основываться.

Спросить
Пожаловаться

Для отмены судебного приказа достаточно в возражениях на него выразить несогласие с ним, а также направить его в суд в срок, установленный ст.128 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, без объяснения причин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Достаточно указать, например, на несогласие с расчетом задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Можно, Судебный приказ отменят и без указания причин, главное сделать это в срок. Статья 128 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ольга, конечно можно. Достаточно просто указать на свое несогласие с ним.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Брала займ 20000₽ в 2017 году и не выплатила, банк подал в суд и запросил сумму 354000₽. Так как сроки для подачи заявления об отмене судебного приказа просрочила, я писала ходатайство на восстановление срока и отмену судебного приказа. Пришло письмо с отказом, т.к нет уважительной причине для отмены судебного приказа. Как отменить суд. приказ? Какую причину указать? Если у меня не было для этого уважительной причины.

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

В марте был вынесен судебный приказ, но меня никак не уведомляли. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа. Подскажите, 10 дней для отмены уже были в марте или начнутся после того, как я сама заберу судебный приказ? Если первый вариант, то что писать в заявлении для того, чтобы дали срок на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я повтлрно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа указав другую причину, если судебный приказ не был отменён? Спасибо.

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение