Ольга
Ольга г. Тула 19.10.2020, 17:12

Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа не объясняя причины.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 19.10.2020, 17:12

Да, можно. Для отмены судебного приказа не требуется указание причин.

Коршиков А. О. юрист Коршиков А. О. 19.10.2020, 17:13

Возражения должны на чем-то основываться.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 19.10.2020, 17:18

Для отмены судебного приказа достаточно в возражениях на него выразить несогласие с ним, а также направить его в суд в срок, установленный ст.128 ГПК РФ.

Кузнецова А.Ю. юрист Кузнецова А.Ю. 19.10.2020, 17:18

Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, без объяснения причин.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 19.10.2020, 17:21

Достаточно указать, например, на несогласие с расчетом задолженности.

Сулейманов Н. А. юрист Сулейманов Н. А. 19.10.2020, 17:47

Можно, Судебный приказ отменят и без указания причин, главное сделать это в срок. Статья 128 ГПК РФ.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 20.10.2020, 20:57

Ув. Ольга, конечно можно. Достаточно просто указать на свое несогласие с ним.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Мурманск 18.04.2020, 14:27

Заявление об отмене судебного порядка

У моих родителей такой вопрос. В 2005 году мои родители взяли кредит и по каким то причинам перестали платить, забыли про него. В 2019 году 27 сентября. Пришел судебный приказ о взыскании средств с должника, но так как мои родители давно не проживали по тому адресу, который на который пришел приказ, они не получили письмо и оно было возвращено мировому судье. Родители подали заявление об отмене судебного приказа, но его не приняли ссылаясь на 10-ти дневный срок подачи возражения, с момента получения судебного приказа. Вопрос вот в чем: действительно если не получил письмо (из-за того что не проживаешь по месту получения) подать заявление является невозможным? И стоит ли обратиться к юристу для правильного написания заявления?

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 18.04.2020, 14:30

Роман, теперь Определение об отказе в отмене судебного приказа нужно обжаловать в вышестоящий суд и представить доказательства того, что они проживали в спорный период в другом месте. Если доказательства есть, обратитесь к юристам сайта и вам помогут в подготовке жалобы.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.04.2020, 14:31

В возражении нужно было также указать ходатайство о восстановлении срока предъявления возражения.

Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 18.04.2020, 14:31

Следовало сразу обращаться к юристу. В результате Вашей неосведомленности Вы не подали вместе с возражение ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Поэтому суд Вам и отказал. Нужно повторно подавать грамотное возражение, восстанавливать сроки и всё получится.

ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ  58" юридическая фирма ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58" 18.04.2020, 14:34

Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения. Так же и в случае с Вашими родителями, 10 суток с момента того, как они узнали о его наличии. В заявлении на отмену целесообразно также указать на восстановление пропущенного срока, в связи с указанными Вами обстоятельствами.

Удачи Вам.

Яркова Н. Н. юрист Яркова Н. Н. 18.04.2020, 14:38

Если судебный приказ действительно никем не был получен, то вам незаконно отказали. Как правило с заявлении об от мене приказа, ходатайствуют о восстановлении срока на отмену. Почему суд решил, что приказ был получен своевременно? У них есть отметка о вручении письма? Тогда кто расписался в уведомлении? Стоит разобрать ситуацию.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 18.04.2020, 14:39

Нет, это не так. Если бы сразу обратились к юристу, то все приняли бы. Вместе с возражениями относительно исполнения судебного приказа,-ОБЯЗАТЕЛЬНО подается заявление о восстановлении пропущенного срока, и прикладываются доказательства уважительной причины пропуска.

Теперь еще сложнее будет что то исправить. Ошибок уже наделали..

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 19.04.2020, 23:58

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Никита Бычихин
Никита Бычихин г. Тула 22.05.2020, 12:23

Заявление об отмене судебного приказа, если арестованы карты, но сам приказ я не получал.

Пришла смс от Сбербанка о том, что с карты списана сумма ", 15.05.20 с карты Mastercard взыскана сумма... р по судебному приказу № . от 15.01.2020. Выдан: Судебный участок №72 Советского судебного района. . Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "..."

Самого приказа я не получал, о его существовании узнал из смс. Помогите пожалуйста составить текст заявления об отмене судебного приказа, с учётом того, что я его не получал, а он уже приведен в исполнение.

Большая просьба писать в мессенджеры, звонки телефон не принимает.

ответы юристов
Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 22.05.2020, 12:27

Посмотрите образец заявления в интернете или на сайте судебного участка.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 22.05.2020, 12:29

Текст заявления на отмену судебного приказа ст 129 ГПК РФ пишется в произвольной форме Достаточно написать для отмены приказа С данным приказом не согласен а поэтому прошу суд отменить его А судебный приказ ст 121 ГПК РФ,думаю, вы не получили потому что проживаете не по адресу прописки Вам вместе с заявлением нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ Коль произошло списание значит истекли 10 дней для подачи заявления на отмену.

Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 22.05.2020, 12:35

Вам необходимо сделать отмену судебного приказа, заявление на отмену возможно найти на официальном сайте суда.

В случае пропуска срока предусмотренного на отмену судебного приказа ст. 121-129 ГПК РФ 10 дней, подать ходатайство о восстановлении процессуального срока.

В случае списания подавайте заявление на поворот исполнения решения суда и накладывайте арест на списание той организации которая с вас списала несанкционированно. В случае неисполнения по юр. лицу дополнительно ФССП выносят исполнительный сбор 10 тысяч.

Солдат С. В. юрист Солдат С. В. 22.05.2020, 17:25

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 23.05.2020, 07:57

Пишите в раздел личных сообщений, Вы место жительства меняли?

Получите в суде судебный приказ, ознакомьтесь с делом, обратите внимание на почтовый идентификатор, проверьте по нему по какому адресу направлялась судебная корреспонденция, имелась ли попытка вручения уведомления (не менее 2), когда поступило на почту, и когда направлено обратно в суд письмо. Возможно из-за того, что почтой были допущены нарушения правил доставки писем, Вы не смогли вовремя получить судебный приказ и его обжаловать, данные обстоятельства послужат основанием для восстановления сока.

Екатерина
Екатерина г. Волгоград 07.02.2020, 14:32

Заявление об отмене судебного приказа.

Коллекторское агентство обратилось в суд о вынесении судебного приказа о выплате задолженности за период с 16.05.12 г. по 28.03.13 г. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа на основании истечении срока исковой давности?

ответы юристов
Куприков М. С. юрист Куприков М. С. 07.02.2020, 14:33

Вам надо обязательно подать возражение согласно ст. 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения приказа по почте. В нем и указывайте о пропуске срока исковой давности.

Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 07.02.2020, 14:34

О сроках исковой давности вы можете заявить во время судебного заседания, но не по приказному производству.

Вы можете написать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа.

Назаренко Н. С. юрист Назаренко Н. С. 07.02.2020, 14:34

Конечно можете, только основание пишите, что не согласны с суммой долга.

Литвинов П. А. юрист Литвинов П. А. 07.02.2020, 14:35

конечно можете, только, по крайней мере у нас в судах, причину подачи возражений не указываем: просто пишется - не согласен с вынесением судебного приказа. А вот о сроке исковой давности вам необходимо будет обязательно заявить, в судебном процессе, если коллекторское агентство обратится с иском.

Урал Фоатович
Урал Фоатович г. Долинск 30.05.2018, 12:38

Заявление об отмене судебного приказа.

ответы юристов
Максимова С. А. юрист Максимова С. А. 30.05.2018, 12:38

Заявление об отмене судебного приказа необходимо направить в десятидневный срок с момента его получения, обосновав причину не согласия.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 30.05.2018, 12:39

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 30.05.2018, 12:43

Вопрос не очень понятен. Так же непонятно - в рамках какого кодекса выдан судебный приказ. Это может быть как ГПК РФ, так и КАСС РФ или вообще АПК РФ. Если в рамках ГПК РФ, то судебный приказ отменить несложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Также судебный приказ можно пытаться обжаловать в кассационной инстанции.

Думаю, что Вам стоит к юристу на индивидуальную консультацию обратиться.

Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 30.05.2018, 12:54

Порядок подачи заявления об отмене судебного приказа урегулирован нормами процессуального законодательства. На отмену судебного приказа закон выделяет 10 дней.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю. Исполнительный лист может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

3. Требования к форматам судебных приказов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам!

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 30.05.2018, 12:54

Нужно подавать не заявление об отмене судебного приказа, а возражение на его исполнение. Возражение подается в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 30.05.2018, 12:54

Перечень требований, по которым может быть выдан судебный приказ, указан в ст. 122 ГПК РФ.Срок обжалования начинает исчисляться с момента получения приказа под роспись и составляет 10 дней.

Заявление о том, что должник не согласен с этим судебным решением, подается тому же мировому судье, который вынес это решение.

В заявлении, доводы или мотивы для отмены вынесенного решения, должником могут и не указываться, достаточного факта самого возражения.

Судья в трехдневный срок рассматривает заявление, так же в одностороннем порядке, без вызова сторон на разбирательство. Желаю удачи. В.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 30.05.2018, 13:04

Уважаемый Урал Фоатович.

Необходимо написать возражение на судебный приказ и его отменят.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Открыть полный текст документа

С уважением.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 30.05.2018, 13:14

---Здравствуйте уважаемый посетитель, это шаблон из интернета. Поэтому вам стоит обратиться с приказом лично к выбранному вами юристу, и вам составим возражение на него, на платной основе. См. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мировому судье судебного участка

Ленинского района

Вологодской области

Ф.И.О судьи

Адрес:

Взыскатель: название фирмы или физ лица

адрес:

телефон: 8-675-948-37-36

Должник: ф.и.о

адрес:

телефон: 9-564-979-97-69

Дело № 5-362/23

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

"12" марта 2014 г. мировым судьей Мышкиной Натальей Игоревной судебного участка N 6 Ленинского района Вологодской области на основании рассмотренного заявления от ООО «СтройМир» был вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга по договору №12 от 03.02.2012 г. в пользу ООО «Строй Мир» с ИП Рашникова Д.С. в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей, а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в размере 800 (восемьсот) рублей.

Должник не согласен с судебным приказом от "12" марта 2014 г. и с требованиями, изложенными в заявлении ООО «СтройМир», так как, по его мнению, изложенные взыскателем факты не соответствуют действительности и данная сумма уже была им выплачена в оговоренные в договоре сроки.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

судебный приказ от "12" марта 2014 г. о взыскании 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей (суммы долга по договору №12 от "03" февраля 2012 г.) отменить полностью.

Приложения:

1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.

"15" марта 2014 г.

Должник: : Ф.И.О. //

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 30.05.2018, 13:15

Данное заявление пишется в произвольной форме с указанием того, какой судебный приказ требуется отменить. . Можете сильно при этом не стараться, юриста не нанимать и не тратить деньги. Это формальное заявление, при поступлении которого судья обязан будет отменить судебный приказ. Если Вами пропущен срок - заявите ходатайство о его восстановлении.

К документу обязательно должны быть приложены копии актов, договоров, расписок, выписок из банка, счетов и пр. бумаг, которые являются доказательной базой со стороны ответчика и могут переломить ход дела в его сторону.

Заявление пишется в трех экземплярах, два из которых передаются в суд, а на третьем секретарь суда должен поставить штамп, свидетельствующий в числе прочего о том, что остальные копии заявления получены судебной инстанцией.

Цитата:
ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Заявление об отмене судебного приказа. Образец, Мировому судье судебного участка №___

района г.

от должника, проживающего

по адресу:

по судебному приказу от, дело №

Заявление

г. мировой судья судебного участка № вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано в счет погашения задолженности по кредитному договору от г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c размером задолженности (далее указываете причину: при оформлении кредита мне была навязана дополнительная услуга – страхование, банком была неправомерно удержана комиссия за выдачу кредита, не согласен с суммой штрафов и пеней, считаю, что истцом было произведено начисление несоразмерной неустойки. Если ничего из вышеперечисленного Вам не подходит, то укажите следующее: мне необходимо получить документы, доказательства, на которых истец основывает свои требования). Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной г.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N от г. о взыскании с меня руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Отозвать судебный приказ из Службы судебных приставов.

Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № от года.

Дата подпись Ф.И.О.

Наталья
Наталья г. Иркутск 06.12.2016, 09:19

Заявление об отмене судебного приказа госпошлина

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины). Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 06.12.2016, 09:21

Нет смысла это исправлять. Если есть заявление об отмене приказа судья все равно его отменит на основании этого заявления. То что вы не указали - не принципиально.

Шестаков П. Д. юрист Шестаков П. Д. 06.12.2016, 09:21

Да можно, если вы попадаете в сроки для оспаривания, если нет, придется писать о восстановлении срока и отмены судебного приказа с указанием верной суммы.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 06.12.2016, 09:22

Главное чтобы была указана дата приказа, лицо в отношении которого вынесен судебный приказ и соблюден срок отмены судебного приказа. Сумму можете уточнить подав уточненное заявление.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 06.12.2016, 09:22

Главное что заявление подано на конкретный судебный приказ (стороны, номер и дата) остальное не имеет значения - не нужно исправлять.

Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 06.12.2016, 09:23

Цитата:
В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины). Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ошибка не повлияет и приказ все равно отменят полностью. Удачи Вам.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 06.12.2016, 09:25

вы можете не волноваться и не делать лишних движений, все будет в порядке и так, судья отменит этот приказ, удачи вам.

Наталья
Наталья г. Иркутск 06.12.2016, 11:24

Заявление об отмене судебного приказа госпошлина

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины).

Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ответ на этот вопрос получен. Спасибо!

Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 06.12.2016, 11:31

Жалобу в прокуратуру подайте

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Рыбакина И. А. юрист Рыбакина И. А. 06.12.2016, 11:31

Если Вы все правильно поняли и если правильно изложили Ваш вопрос, то скорее всего, речь идет об описке. Идите в суд, вынесший судебный приказ, объясняйте ситуацию и от руки, там же, на месте, пишите заявление об исправлении описки.

Хохлачев П.Г. юрист Хохлачев П.Г. 06.12.2016, 11:45

Цитата:
Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

обратитесь в к мировому судье где получали определение, пусть устранит описку или опечатку и выдаст нормальный документ.

Ирина
Ирина г. Красноярск 22.12.2017, 06:45

Заявление об отмене судебного приказа.Решение суда от 01.

Заявление об отмене судебного приказа.

Решение суда от 01.11.2017 получила 27.11.2017, а 28.11.2017 отправила заявление об отмене заочного решения, но забыла поставить свою подпись. Суд вернул мне заявление и вынес определение, где разъясняет, что возвращение заявления об отмене судебного приказа не препятствует повторному обращению должника в суд по тем же основаниям, если должником будут устранены допущенные нарушения, указанные в определении. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней со дня вынесения путем принесения частной жалобы через мирового судью вынесшего определение.

Какие мои дальнейшие действия? Могу ли опять отправить то же заявление, но уже с подписью или же я должна уже подавать жалобу и ссылаться на это определение? И как написать тогда частную жалобу, образец? Определение от 07.12.2017

ответы юристов
Сидоренко М. Н. юрист Сидоренко М. Н. 22.12.2017, 07:38

обжаловать определение не обязательно, в данной ситуации вам необходимо снова направить заявление об отмене судебного приказа с подписью и приложенными документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение