Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа не объясняя причины.

• г. Тула

Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа не объясняя причины.

Ответы на вопрос (7):

Да, можно. Для отмены судебного приказа не требуется указание причин.

Возражения должны на чем-то основываться.

Для отмены судебного приказа достаточно в возражениях на него выразить несогласие с ним, а также направить его в суд в срок, установленный ст.128 ГПК РФ.

Возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, без объяснения причин.

Добрый день.

Достаточно указать, например, на несогласие с расчетом задолженности.

Можно, Судебный приказ отменят и без указания причин, главное сделать это в срок. Статья 128 ГПК РФ.

Ув. Ольга, конечно можно. Достаточно просто указать на свое несогласие с ним.