У ИП, арендующего магазин, сгорел товар на сумму свыше 1000000 рублей.

• г. Самара

Сгорел магазин. У ИП, арендующего магазин, сгорел товар на сумму свыше 1000000 рублей. Пожар произошел из-за неисправной проводки. Обязан ли арендодатель возместить ущерб ИП? В каком объеме?

Мы арендовали часть складского помещения. Вторую часть занимал арендодатель. Использовал в качестве гаража для своих рабочих авто. Произошел пожар, в котором сгорели все машины арендодателя и наш товар, ущерб белее 500 тыс. только у нас. Товар застрахован не был. Предварительные версии: замыкание проводки автомобиля или брошенный окурок водителей арендодателя. Наших сотрудников в помещении не было 2-е суток. Пожарная сигнализация отсутствовала. Обязан ли арендодатель возместить ущерб, если ответственность за пожар не прописана ни со стороны арендодателя ни со стороны арендатора? Этот пункт отсутствует. И что с нашей стороны нужно сделать?

Вопрос следующего характера. Нежилое деревянное помещение здано в аренду в 2007 году. Акт приема передачи имееться. Произошел пожар. Проводка в здании новая. Пожар произошел из за привлечения 3 х лиц для замены проводки на электрокотел. В договоре прописанно что арендатор обязан уведомить арендодателя о недочетах по проводке так как у арендодателя ответсвенный энергетик назначен по договору электорснабжения.

Ответственный за пожарную безопастность тоже арендатор.

Возможно ли возместить ущерб нанесенный арендодателем, здание поврежденно на 80%

В арендуемом помещение произошёл пожар сгорело всё до тла в месте с документами обязан ли арендодатель возместить приченёный ущерб если да то каким способом.

Для отдыха, на 10 дней, брали в аренду коттедж на 5 человек.

Произошел пожар, нас в момент пожара в коттедже не было, все вещи сгорели. Есть результат экпертизы МЧС, что пожар произошел из-за электропроводки.

У каждого сгорело вещей на сумму от 50000 до 100000 руб. Есть-ли шанс возместить имущественный ущерб?

По вине моих знакомых, пожилых людей в возрасте 74 и 75 лет, произошел пожар (заключение: замыкание проводки), сгорел соседский дом. В каком размере им нужно возместить ущерб? Они запросили сумму не посильную для супругов.

В магазине произошел пожар. Помещение арендуется нашим ИП у частного лица. Официального заключения пожарных еще нет, предварительно - проводка. Возгарание очевидно шло от электрощитовой. Ущерб нанесенный нам солидный, т.к. имущество и товар не были застрахованы. В договоре аренды есть пункт: арендатор обязуется содержать объект в полной исправности и санитарном состоянии в соответствии с требованиями СЭС, обеспечивать пожарную и электрическую безопасность, и нести за это полную ответственность. Вопрос: несет ли в этом случае ответственность за возникновение пожара арендодатель, ведь монтаж проводки осуществлялял он, и можем ли мы добиться возмещения ущерба от арендодателя? Ведь пожар произошел в нерабочее время и халатности персонала в виде невыключенных электроприборов и т.п. не наблюдается. Заранее спасибо.

После проведения экспертизы (по решению суда) товар был оставлен собственником в магазине. Произошел пожар. Товар сгорел. Должен ли магазин вернуть собственнику стоимость товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире призошел пожар, возможная причина возгорания-неисправный телевизор.

При тушении пожара пожарники затопили соседей.

Кто должен возместить им ущерб связаный с ремонтом?

Произошел пожар в коммунальной квартире, где собственниками являются три физических лица, Пожар произошел по причине неисправной проводки на кухне. Соседка по соседней квартире требует возмещение материального вреда за испорченную дверь. Обязаны ли собственники коммунальной квартиры возмещать ей этот ущерб? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение