Как обжаловать ошибочный штраф на гос услугах и получить компенсацию - опыт Ильи Темерева

• г. Москва

Пришёл штраф непонятно за что на гос услугах (Номер дела 05-2659/21/2020, постановление от 19.10.2020 в отношении Темерев Илья Михайлович) 10.000 рублей что делать и куда подать жалобу и смогу ли я ещё выиграть от суда в случае если докажу что штраф ошибочный но принёс мне маральей ущерб и я захочу получить компенсацию от выставленного мне счёт лица?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа мало информации.

Есть ли у Вас информация об УИН штрафа, или более подробная информация? Если есть УИН, то можете на сйате Госулуг начать заполнять поле Оплата и ввести номер постановления УИН и тогда вы увидете получателя платежа, которым можете позвонить и написать, уточнить за что и кому выписан штраф, при необъодимости обжаловать его.

Штраф могут наложить мировой судья, районный суд, налоговая инспекция, ГИБДД, Пенсионный фонд и многочисленные иные государственные и муниципальные органы контроля, надзора и должностные лица.

Вы можете написать обращение в адрес администратора сайта Госуслуги. Можете поискать себя среди должников на сайте службы судебных приставов.

Если штраф назначили не вам, а вашему однофамильцу, тезке, по ошибке, то Вам после проверки могут принести извинение. Можете попробовать подать в суд иск о компенсации морального вреда, но информации о таких делах я пока не читал.

Можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Суд меня лишил прав управления, ст.12,8 ч 2 выдали постановление о лишении прав и уплате штрафа 30 000 рублей. Права сдал, пытаюсь оплатить штраф. По постановлению, Сбербанк не принимает платёж без номера постановление, пошёл в суд, в суде сказали, что мы номер постановления больше не даём. Оплачивайте просто по реквизитам, но в банках не могут провести платёж без номера постановления или уин номера. Что делать?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Получил постановление в суде по делу об административном правонарушении штраф 500 рублей поехал оплатить в сбербанк а там говорят номер дела есть а номера постановления нет и без него перевод получается ни откого где мне узнать номер постановления.

На сайте суда есть все кроме номера постановления.

Через сайт ГОС УСЛУГИ пришёл счёт на оплату услуги Номер дела 05-1351/164/2020 постановление от 01.09.2020 в отношении меня. Я не понимаю о чём речь и в чём был обвинён. По номеру дела не могу найти о чём был суд и вчём меня обвинили. Что делать?

Пришел на личный кабинет Госуслуг непонятный запрос с требованием оплатить 300-00 р. по непонятному делу на меня и непонятно за что. Где можно найти информацию о Деле и за что?

Представляю копию того, что пришло:

Счет от 28 февраля 2020 г.

Штраф от 28 февраля.

УИН №0356140805001504162003705

Номер дела 05-0150/416/2020, постановление от 27.02.2020 в отношении Коротких Сергей Семенович.

УФК по г.Москве (Управление по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы л/с №04732805000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за неоплаченную парковку. Я оплачивал парковку через мобильное приложение с телефона. Когда вводил гос. номер перепутал последовательность букв в номере. После получения уведомления о штрафе написал жалобу в ГКУ АМПП с описанием ситуации. Жалоба не удовлетворили. Хочу обжаловать в суде. Есть у меня шанс выиграть дело и какую последовательность действий мне нужно выполнить?

При рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица у мирового судьи принимали участие законный представитель юр. лица (директор), а также уполномоченный по доверенности представитель (защитник), но не адвокат.

После рассмотрения дела копию постановления по делу получил уполномоченный представитель и обжаловал его в районный суд. Районный суд вызывает повесткой на рассмотрение данной жалобы только уполномоченного представителя в качестве лица, подавшего жалобу.

Скажите пожалуйста, может ли в таком случае при рассмотрении жалобы в районном суде помимо уполномоченного по доверенности принимать участие также и законный представитель юр. лица (директор), если последний лично постановление не обжаловал. Или для этого нужно подать жалобу каждому отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение