Преподаватель требует платить расходы за то, что ездит на работу в другое село.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Необходимо проанализировать трудовой договор и локальные акты школы. Если он ездит по инициативе работодателя, то последний обязан это компенсировать.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Преподаватель отказывается от ВСЕХ прививок (по религиозным). Что ему (преподавателю) грозит. И мне, как руководителю, Могу ли я уволить преподавателя и, если да, какой нормативный акт. Спасибо.

Преподаватель технологии требует приобретать материал для урока который нужно покупать за пределами поселка, урок проводится далеко не по учебнику а по тому как взбредет в голову преподавателю, если мы не приобретаем ставится оценка двойка, могу ли я отказаться от уроков этого преподавателя?

Жалоба на преподавателя ВУЗа. Было задание сделать презентацию и написать доклад, примеры правильно выполненного задания и условия оформления не предъявлялись. Я отправила преподавателю на маил свою работу, с пометкой что доработаю, если моя работа его не устроит. В результате на лекции, в мое отсутствие, преподаватель вывел мою презентацию на экран (лекция проходила дистанционно) и нелестно отзываясь об моих способностях, показывал всем присутствующим как делать не надо. Разрешения использовать и распространять мою работу я не давала. Имеет ли право преподаватель так делать? Есть ли этический кодекс и имею ли я право пожаловаться на такое поведение преподавателя. Спасибо.

Преподаватель вуза при свидетелях сказал моей жене что поведение моего ребенка не нормально и его надо показать врачу. Она пыталась сдать зачет этому преподавателю, и сказала что наш ребенок маленький, ему 1 годик и требует много внимания. Жена воспринила болезненно, перенервничала, и у нее пропало молоко. Я тоже очень сильно рассердился, и написал на этого преподавателя в минобр. Преподаватель кричит что будет с нами судится за клевету. Как лучше нам поступить.

Ушла в декрет как педагог-психолог (основная работа) и преподаватель психологии (совмещение), на мое место берут др.человека. После выхода на что могу рассчитывать: только на ставку педагога-психолога или и на часы преподавателя психологии? Могут ли не дать часы, как преподавателю, т.к. основная работа была педагог-психолог?

Заранее спасибо!

Я уже участвую в программе земский доктор, просто по непредвиденным обстоятельствам мне нужно переехать в другое село, соответственно и на работу ездить мне уже далеко. Могу ли я перевестись из одного села в другое, всё ещё являясь участником этой программы, то есть не нарушая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподаватель не являлся на работу 2 недели - составлен акт невыхода преподавателя на работу, когда ему дозвонились, взял трубку и сказал, что с сегодняшнего дня на больничном - можно ли уволить преподавателя за прогулы.

Можно ли получить зачёт от другого преподавателя по физ. культуре, когда твой преподаватель требует 12 тысяч за зачет?

Стаж педагогической работы по должности преподаватель 30 лет в детской художественной школе. По диплому учитель ИЗО. Говорят, что сейчас требуют прохождение переподготовки на преподавателя в связи с введением профстандартов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение